Подпишись

В Москве заработает сервис краткосрочной аренды электромобилей

В столице, электромобили будут доступны для краткосрочной аренды - каршеринга. Но для полноценной работы сервиса необходимо значительно расширить городскую инфраструктуру зарядных станций.

В Москве заработает сервис краткосрочной аренды электромобилей

Уже в скором времени в российской столице заработает сервис каршеринга электрических автомобилей. О соответствующих планах объявили власти Москвы и представители бизнеса.

Электрический каршеринг

Напомним, что каршеринг — это услуга краткосрочной аренды машин с поминутной тарификацией. Такие сервисы предназначены прежде всего для совершения коротких поездок по городу.

В Москве службы каршеринга начали развиваться в конце 2015 года. Сейчас в российской столице действуют полтора десятка каршеринговых компаний. Суммарный парк их автомобилей превышает 13 тыс. Ежедневно эти машины совершают больше 60 тыс. поездок.

Как теперь сообщается, вскоре жители и гости Москвы смогут брать в аренду электрокары. В городе уже появились компании, готовые развернуть соответствующий каршеринг-сервис.


«В Москве есть базовое начало, есть небольшая инфраструктура для использования электрических автомобилей как в центральной части, так и на периферийных местах: есть более 100 зарядных устройств и 100 зарядных станций, которые установлены в рамках инвестиционных контрактов компанией "Мосэнерго" и "Россетями", есть закон, позволяющий электрическим автомобилям бесплатно парковаться в городе», — отметил заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.В Москве заработает сервис краткосрочной аренды электромобилей

Правда, полагают участники рынка, для эффективной работы сервисов каршеринга на базе электромобилей необходимо значительно расширить городскую инфраструктуру зарядных станций. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное