Подпишись

«В руках Бога»: техника самопомощи для тех, кто отчаялся

Вы устали, отчаялись и, кажется, негде взять сил, чтобы двигаться дальше? Это случается с каждым человеком. У всех бывают минуты апатии, душевного бессилия. На помощь придет техника самоподдержки, которая в трудный жизненный момент подарит силы и энергию.

«В руках Бога»: техника самопомощи для тех, кто отчаялся

"Есть еще один мощный источник сил и всех необходимых нам ресурсов — это Вселенная, Высшие Силы. Это колоссальные ресурсы, к которым мы почти не присоединяемся. Мы могли бы быть поддержанными всегда, во всем, если бы были подключены к этим ресурсам, источникам сил и информации. Но мы почти не присоединяемся к ним. Почему? Потому что не верим в эту поддержку. Сомневаемся в такой поддержке, даже в самом наличии Высших Сил." (Маруся Светлова)

Упражнение для самоподдержки

Эта техника возникла из личного опыта, хотя, думаю, что она открыта многими людьми независимо друг от друга, поскольку это встреча с нуминозным, имеющим архетипический характер.

У каждого человека бывают причины для усталости и отчаяния, особенно, когда проблемы накапливаются, а поддержки недостаточно. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Бывает ощущение, что дошёл до дна боли и отчаяния, кажется, дальше некуда падать. Часто именно в этот момент человек получает неожиданную поддержку от Высших сил. С ним происходит нечто, что меняет его настрой и дает силы жить дальше. Но, вовсе не обязательно доходить до самого дна и ждать такой помощи. Можно хоть каждый день создавать себе эту поддержку. 

Очень хорошо делать упражнение, лежа в тёплой, уютной кровати вечером перед засыпанием, оно может помочь спокойно заснуть, или утром, когда только что проснулся. Можно его делать и сидя на стуле, но в кресле, полулёжа будет удобнее. Укутайтесь в мягкое, приятное одеяло или плед.

«В руках Бога»: техника самопомощи для тех, кто отчаялся

Настройтесь на пребывание в осознанности. Дышите полным дыханием, выдох длиннее вдоха. Просканируйте всё тело, относясь к нему с вниманием и любовью. Обратите внимание на помехи в теле, неудобства, устраните их по возможности, распологаясь как можно удобнее. 

Почувствуйте своё тело целиком, его контакт с поверхностью, на которое оно давит своим весом. Заметьте, что эта поверхность Вас держит очень надежно. Ощутите эту надёжность. Можете даже усилить давление и убедиться в том, что поддержка не ослабевает. Представьте себе, что Вы находитесь в ладонях Бога. Они крепко держат Вас, настолько крепко, что упасть у Вас просто нет никаких шансов. Ладони Бога окутывают Вас теплом и любовью, почувствуйте ту энергию, которую они Вам дают. Будьте в этом состоянии, столько, сколько Вам надо, получая тёплую энергию, чувство надёжности, находясь в потоке любви.

Не забудьте поблагодарить Высшие силы за поддержку. Благодарность от души сама по себе целительна.

Технику нельзя применять при психотических расстройствах! опубликовано econet.ru

Автор Шмелева Светлана 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый слышит то, что понимает. И.Гёте
    Что-то интересное