Подпишись

В текущем году в мире будет установлено 114,5 ГВт солнечных электростанций.

По опубликованному прогнозу консалтинговой компании Wood Mackenzie, в текущем году в мире будет введено в эксплуатацию 114,5 ГВт (гигаватт) фотоэлектрических солнечных станций — рекордный годовой объём за всю историю.

В текущем году в мире будет установлено 114,5 ГВт солнечных электростанций.

 «Рынок вернулся к траектории сильного роста — замедление 2018 года было всего лишь мгновением, и мы ожидаем, что к началу 2020-х годов ежегодно будет вводится примерно около 125 ГВт в год», — отмечают аналитики компании.

Рынок фотоэлектрических солнечных станций

Прогноз роста в нынешнем году опирается главным образом на положительную динамику европейского рынка, а также в Испании, США, Индии, Вьетнаме, Египте и Объединенных Арабских Эмиратах.

В текущем году в мире будет установлено 114,5 ГВт солнечных электростанций.

Страны, которые устанавливают от 1 до 5 ГВт солнечных электростанций в год, будут во многом стимулировать общемировой рост. В прошлом году было семь таких рынков. К 2022 году их будет 19, включая Францию, Саудовскую Аравию и Тайвань, говорится в докладе.

Во всем мире аукционы, а не субсидии, становятся все более важными для стимулирования развития возобновляемых источников энергии. «Аукционы будут очень важны для стимулирования роста, особенно на развивающихся рынках», — сказал Рейтер Том Хеггарти, старший аналитик по солнечной энергии в Wood Mackenzie. Ожидается, что на аукционах в этом году будет отобрано около 90 ГВт проектов, что на 10% больше, чем в 2018 году.

Прогноз Wood Mackenzie довольно консервативен. Например, ассоциация SolarPower Europe в своём центральном прогнозе «видит» 128 ГВт, которые будут введены в строй на Земле в 2019 г. 

На днях тайваньские консультанты из EnergyTrend подсчитали, что глобальные продажи солнечных модулей в текущем году составят 125,5 ГВт. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное