Подпишись

Ванночка для ног: детокс всего организма

Наш организм каждый день подвергается воздействию всевозможных токсинов. Мы дышим загрязненным воздухом, пьем не очищенную воду и употребляем продукты с вредными компонентами в составе. Помочь организму избавиться от токсичных соединений поможет детокс-ванночка для ног.

Ванночка для ног: детокс всего организма

От любых вредных компонентов человеческий организм избавляется через кожу, почки и печень. Но органам и тканям этот процесс дается нелегко. Помогите своему организму, выполняя простые процедуры детокса, к числу которых относится лечебная ванночка для ног.

Детокс-ванночка для ног в домашних условиях

Практикующие специалисты альтернативной медицины рекомендуют периодически выполнять процедуры детоксикации организма для улучшения общего самочувствия, а также профилактики и борьбы с различными заболеваниями. Избавиться организму от токсичных веществ поможет лечебная ванночка для ног.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Для проведения процедуры понадобятся:

  • теплая вода – 7,5 литров;
  • английская соль – 1 стакан;
  • морская соль – 1 стакан;
  • бентонитовая глина – 0,5 стакана;
  • яблочный уксус – 0,5 стакана;
  • эфирное масло лаванды и мяты – по несколько капель каждого.

Ванночка для ног: детокс всего организма

Налейте теплую воду в не металлический таз, добавьте все компоненты и подержите ноги в воде 20-30 минут. После процедуры можете воспользоваться скрабом для ног или пемзой, что позволит избавиться от омертвевших частичек кожи. Также полезно сделать легкий расслабляющий массаж ног с использованием увлажняющего крема.

Английская соль – это натуральное противовоспалительное и очищающее средство, которое с давних времен использовалось для лечения различных кожных заболеваний. А эфирные масла – мощные природные антиоксиданты, питающие кожу и улучшающие ее состояние. Именно благодаря этим компонентам ванночки для ног дают отличный эффект. Заботьтесь о своем здоровье, регулярное применение ножных ванночек с солью и эфирными маслами поможет оздоровить весь организм.опубликовано econet.ru.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Робин Шарма
    Что-то интересное