Подпишись

Вертикальные ветряки в форме тюльпана

"Ветряные тюльпаны" - это вертикальные ветряные турбины, которые должны быть не только практичными, но и красивыми.

Вертикальные ветряки в форме тюльпана

С появлением этих ветряных турбин у противников ветроэнергетики, скорее всего, окончательно закончатся аргументы: Стартап Flower Turbines создает вертикальные ветряные турбины, форма которых напоминает цветок тюльпана. "Ветряные тюльпаны" работают бесшумно, не представляют опасности для птиц и могут эксплуатироваться в городах.

Идеальный вариант для децентрализованного производства энергии

Основатели компании Flower Turbines хотят сделать "зеленую" энергию доступной для всех. Их вертикальные ветровые турбины не конкурируют с крупными ветропарками, а предназначены для децентрализованного энергоснабжения. Такие ветряные турбины вырабатывают меньше электроэнергии, чем большие ветряные турбины, но у них есть другие преимущества: они вращаются вокруг собственной оси, поэтому ветер может приходить с любого направления, и они запускаются даже при более низкой скорости ветра.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Поскольку у них нет длинных лопастей ротора, они должны быть менее опасны для птиц, как утверждают их изобретатели. А поскольку ветряные тюльпаны также производят гораздо меньше шума, они также подходят для внутригородских и жилых районов. Согласно заявлению компании Flower Turbines, уровень шума, производимого ими, ниже порога восприятия человека.

Вертикальные ветряки в форме тюльпана

Дизайн также должен убедить тех противников ветроэнергетики, которые рассматривают турбины в первую очередь как пятно на ландшафте. В любом случае, Flower Turbines надеется решить эту проблему с помощью своего дизайна "Eco Art". Кроме того, турбины доступны в различных цветах.

Тюльпаны Wind Tulips доступны в различных размерах для различных применений. Самый большой, шестиметровый вариант предназначен для предприятий и ферм и может вырабатывать от 6 000 до 12 000 киловатт-часов электроэнергии в год. Вторая по величине турбина имеет высоту три метра и весит 175 килограммов, поэтому ее можно устанавливать даже на крышах домов. Она производит от 1 000 до 4 000 кВт/ч в год. Самый маленький вариант высотой всего один метр достаточно мал для сада, передвижных домов или лодок и производит от 250 до 1 000 кВт/ч электроэнергии в год.

Ветряки в форме тюльпана можно использовать, например, для зарядки собственного электровелосипеда; Flower Turbines предлагает соответствующие зарядные станции. Первые турбины уже вращаются в Германии, Израиле, Нидерландах и Колумбии. Сама компания Flower Turbines базируется в США и Нидерландах. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное