Подпишись

Витамины и минералы для худеющих

Строгие диеты помогают быстро похудеть и привести тело в идеальную форму, но лишают организм полезных витаминов и микроэлементов. Вместе с тающими килограммами человек теряет энергичность, кожа становится дряблой, могут возникать проблемы с высыпаниями и выпадением волос, обостряются хронические болезни.

Витамины и минералы для худеющих

Избежать осложнений и улучшить эффективность диеты помогают витамины и минералы. При достаточном их содержании в рационе метаболизм ускоряется, организм быстрее выводит токсины, кожа подтягивается. Полезные соединения стимулируют работу эндокринной и пищеварительной систем, делая похудение более комфортным и легким для человека.

Лучшие витамины для худеющих

Для быстрой и безопасной потери веса организму необходимы нутриенты – биологически важные элементы, обеспечивающие высокую скорость обмена веществ. Они поддерживают работу гипоталамуса, щитовидной и поджелудочной желез, участвуют в производстве многих гормонов и аминокислот.

Сохранять активность и бодрость во время диеты помогают витамины группы В. Они стимулируют работу головного мозга и нервной системы человека, усиливают выносливость при интенсивных тренировках, пробежках. Витамины В3 и В7 дополнительно контролируют уровень сахара в крови, рекомендуются при пониженной функции щитовидной железы.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Витамины и минералы для худеющих

Для быстрого сжигания жира без осложнений для организма в меню ежедневно должны присутствовать:

  • Витамин А. Мощный антиоксидант поддерживает кишечник, стимулирует выведение токсинов и лишней жидкости.
  • Аскорбиновая кислота. Запускает естественное очищение эндокринных желез, восстанавливает иммунитет, отвечает за детоксикацию.
  • Токоферол или витамин Е. Является лучшей профилактикой старения кожи, возвращает ей упругость, защищая от дряблости при быстрой потере веса.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Не менее полезны при похудении  минеральные соединения. Человек может получить их только с продуктами питания, поэтому во время диеты важно обеспечить достаточное количество:

  • Хрома. Контролирует выработку инсулина, подавляет аппетит, помогает придерживаться диеты без срыва.
  • Цинка. Участвует в основных реакциях метаболизма, нормализует работу поджелудочной железы.

Не обязательно принимать дополнительные витаминные комплексы: можно правильно составить сбалансированную диету на основе нежирного мяса, морской рыбы. Их следует дополнить овощами, фруктами и большим количеством зелени, которые обеспечат организм всеми необходимыми микроэлементами. Оно поддержат на пути к стройности и нормализуют углеводный обмен, не давая килограммам вновь вернуться.опубликовано econet

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное