Подпишись

Водородный беспилотник Griflion работает в небе 15 ч без подзарядки

Китайская компания по производству беспилотных летательных аппаратов MMC выпустила новый беспилотник на водородном топливе - Griflion H - с рекордным 15-часовым временем полета.

Водородный беспилотник Griflion работает в небе 15 ч без подзарядки

Китайская компания MMC UAV представила на выставке InterGEO 2019 в Германии (крупнейшая мировая ярмарка продукции и технологий для геодезии и землеустройства) новый летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой, который работает на водородном топливе до пятнадцати часов без перерыва.

Новый водородный беспилотник может летать рекордные 15 часов

Центральный блок дрона Griflion H VTOL – это батарея на водородном топливе, которая обеспечивает пятнадцатичасовой полет без загрузки или десятичасовой полет с грузом до 3 кг, тогда как конкурирующие модели удерживают такой груз в воздухе не более двух часов. Выдающиеся рабочие характеристики дрона обеспечивает топливный элемент с биполярной металлической пластиной с максимальной загрузкой 27 литров водорода.

Водородный беспилотник Griflion работает в небе 15 ч без подзарядки

Поднимается в воздух беспилотник с помощью парных винтов, расположенных на крыльях, а горизонтальный полет осуществляется при поддержке заднего винта.

Благодаря длительному циклу работы спектр применения аппарата достаточно широк – от картографии и наблюдения за пожарной безопасностью лесов до участия в проведении спасательных операций. Разработчики говорят, что испытания проводились при участии геодезистов и предполагали целую серию циклов взлет-посадка, и в конкурентном соревновании Griflion H показал значительно лучший результат, чем все образцы, ранее представленные на рынке.

Пока компания-разработчик MMC UAV не предоставила информации о том, когда и по какой цене дрон Griflion H будет выведен на рынок. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное