Подпишись

Volkswagen инвестирует 450 миллионов евро в производство литий-ионных аккумуляторов

Совместное предприятие концерна Volkswagen и шведского производителя аккумуляторов Northvolt AB продолжает набирать обороты.

Volkswagen инвестирует 450 миллионов евро в производство литий-ионных аккумуляторов

В частности, было принято решение о том, что здание и инфраструктура совместного завода "Northvolt Zwei" по производству литий-ионных аккумуляторных элементов будут построены самим концерном Volkswagen с целью использования синергетического эффекта на месте в Зальцгиттере на базе существующего Центра повышения квалификации для аккумуляторных элементов. Инвестиции для этого составляют около 450 миллионов евро. Затем завод арендуется у совместного предприятия. Производство аккумуляторных элементов должно начаться там в начале 2024 года, а производственная мощность должна первоначально составлять 16 ГВт*ч.

Volkswagen начинает производство литий-ионных аккумуляторов

"Мы стратегически оптимально согласовываем свою деятельность с важной задачей будущих батарей", - говорит доктор Штефан Зоммер, член правления концерна Volkswagen по компонентам и закупкам, а также член наблюдательного совета Northvolt AB. "Помимо очень хорошего снабжения со стороны внешних поставщиков, мы постоянно наращиваем дополнительные мощности".

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Volkswagen и Northvolt основали совместное предприятие в сентябре 2019 года для подготовки серийного производства литий-ионных батарей в Германии. Строительство зданий и инфраструктуры Volkswagen является следующим стратегическим направлением. Начало строительства на площадке запланировано на этот год.

"Производство аккумуляторных батарей в Зальцгиттере является важным шагом на пути перехода к электронной мобильности", - говорит Томас Шмаль, генеральный директор Volkswagen Group Components. "Благодаря производству и Центру по производству аккумуляторных элементов мы объединяем возможности предприятия в Зальцгиттере и, таким образом, стимулируем дальнейшее развитие аккумуляторных элементов, разрабатываем новые стандарты и можем перенести их непосредственно на производство".

Volkswagen инвестирует 450 миллионов евро в производство литий-ионных аккумуляторов

В рамках стратегии электрификации концерн Volkswagen накапливает дополнительные технологические ноу-хау в области производства аккумуляторных элементов. Кроме того, концерн поддерживает несколько стратегических отношений с поставщиками для обеспечения поставок аккумуляторных элементов во все регионы мира. Сегодня это LG Chem, Samsung и SKI для Европы, а также CATL для Китая и Европы. SKI также будет поставлять аккумуляторные элементы для рынка США. Только для Европы Volkswagen прогнозирует годовой спрос более чем на 150 гГВт*ч, начиная с 2025 года. опубликовано econet.ru по материалам wheelsjoint.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное