Подпишись

Volta Trucks запускает коммерческий электромобиль для городских перевозок

Шведский стартап - автомобильный производитель Volta Trucks выпустил Volta Zero - первый в мире специализированный 16-тонный полноприводный коммерческий автомобиль. Он разработан специально для внутригородских перевозок посылок и грузов.

Volta Trucks запускает коммерческий электромобиль для городских перевозок

В первой половине 2021 года Volta Zero начнет эксплуатационные испытания с европейскими компаниями, занимающимися доставкой посылок и логистикой. Компании размещают заказы, и ожидается, что транспортные средства будут доставлены, когда начнется их производство в 2022 году.

Коммерческий электромобиль Volta Zero

Большая часть бизнеса Volta Trucks находится в Великобритании. Ожидается, что в 2022 году компания продаст 500 единиц, а в 2025 году - 5 000.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

С точки зрения дизайна, Volta Zero имеет 220 градусов прямой видимости вокруг автомобиля, что полезно в оживленных городах в целях безопасности. Он также оснащен камерами заднего вида, которые заменяют традиционные зеркала заднего вида, 360-градусной камерой с высоты птичьего полета, которая показывает водителю полное окружение, и системами предупреждения о слепых точках. Водитель, который сидит в центре кабины, будет сидеть ниже, чем в обычном грузовике, с линией глаз около 1,8 м, что облегчает обзор пешеходов. Кроме того, Volta Zero станет первым дорожным грузовиком, который будет использовать в своих внешних панелях кузова натуральный льняной материал и биоразлагаемую смолу.

Volta Trucks запускает коммерческий электромобиль для городских перевозок

Volta Zero будет питаться от 160-200 кВт-ч аккумуляторных батарей и будет работать на литий-ионно-фосфатных батареях. По окончании срока службы батареи ее можно будет перерабатывать и повторно использовать в качестве накопителя энергии. Дальность хода Zero составляет от 95 до 125 миль (от 150 до 200 км).

Компания Volta Trucks сообщает об этом в своем пресс-релизе:
"Volta Zero имеет грузоподъемность 8 600 кг, общий объем 37,7 м3 и рассчитан на 16 европоддонов. Также будет доступен рефрижераторный кузов, без уменьшения общего объема в связи с конструкцией автомобиля. Volta Trucks интегрирует батарею автомобиля в блок охлаждения и рефрижерации грузового кузова, который обычно работает на дизельном топливе, тем самым еще больше снижая выбросы CO2 или твердых частиц в атмосферу при эксплуатации коммерческого транспорта".

Аналитик Frost & Sullivan Кевин Келли сказал: "Диапазон не слишком велик, но разветвленная философия доставки означает, что он идеально подходит для той роли, на которую направлена компания Volta". Такие электромобили будут доставлять грузы из огромных, централизованных узлов и в города по предсказуемым маршрутам и возвращаться в тот же пункт зарядки". опубликовано econet.ru по материалам electrek.co

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное