Подпишись

Volvo поддержит разработку передовых станций быстрой подзарядки электромобилей

Компания Volvo Cars приобрела долю в американской фирме FreeWire Technologies. Технология быстрой зарядки, которую предлагает FreeWire, обладает огромным потенциалом.

Volvo поддержит разработку передовых станций быстрой подзарядки электромобилей

Компания Volvo Cars через инвестиционный фонд Volvo Cars Tech Fund приобрела долю в американской фирме FreeWire Technologies, которая занимается разработкой технологий для электрозарядных станций.

Напомним, что Volvo Cars реализует комплексную программу по электрификации своих автомобилей. Так, уже с 2019 года для каждой новой модели будет предлагаться электрическая версия, а к 2025 году полностью электрифицированные автомобили составят половину объёма продаж компании.

Однако в данную стратегию не входит владение зарядными или сервисными станциями. Поэтому соответствующую инфраструктуру Volvo Cars намерена развивать с привлечением партнёров. Одним из них как раз и станет фирма FreeWire, базирующаяся в Сан-Франциско.

Volvo поддержит разработку передовых станций быстрой подзарядки электромобилей

Volvo Cars отмечает, что установка традиционных зарядных станций — затратный и трудоёмкий процесс, требующий постоянных обновлений системы для поддержания связи между самими станциями и энергосетью. Станции компании FreeWire устраняют эту сложность с помощью использования низковольтного напряжения, что обеспечивает беспроблемное потребление электроэнергии из обычных розеток.

Иными словами, технологии FreeWire обеспечат преимущества быстрой зарядки без необходимости высоковольтного подсоединения к энергосети. Причём решения FreeWire могут применяться как в стационарных, так и в мобильных зарядных станциях.

«Технология быстрой зарядки, которую предлагает FreeWire, обладает огромным потенциалом облегчить жизнь владельцам электромобилей Volvo», — говорит автопроизводитель. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Осознание и знание того, что на Земле еще есть человек, с которым у тебя есть взаимопонимание, даже несмотря на разную форму обрамления мыслей, способно превратить жизнь на Земле в Рай. Иоганн Вольфганг Гете
    Что-то интересное