Подпишись

Volvo вместе с Waymo разрабатывают автономные электромобили

Что касается стартапов с автономным вождением, то Waymo находится впереди большинства конкурентов, проехав десятки миллионов километров на своих испытательных автомобилях и имея множество партнеров с такими общеизвестными именами, как Walmart и Jaguar.

Volvo вместе с Waymo разрабатывают автономные электромобили

Теперь он может добавить к этому списку и Volvo, заключив с ними соглашение о разработке автономных электромобилей для езды по маршрутам.

Volvo и Waymo становятся партнерами

Новое соглашение перекликается с аналогичным соглашением, заключенным между компаниями Jaguar Land Rover и Waymo еще в 2018 г., согласно которому первые предоставили автомобили, а вторые - системы, необходимые для обеспечения их автономии. Это объявление сопровождалось смелым планом поставить на дорогу 20 000 самоходных электрических I-Paces в течение следующих нескольких лет, хотя новое партнерство с Volvo не предусматривает подобных действий.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

По словам партнеров, они будут работать вместе, чтобы разработать совершенно новую платформу для электромобилей, которая будет включать в себя новейшее поколение технологии Waymo Driver.

Volvo вместе с Waymo разрабатывают автономные электромобили

Анонсированный в марте, Waymo Driver способен на некоторые впечатляющие достижения. В дополнение к использованию своих камер, радаров и обновленных лидарных датчиков для навигации по улицам, он, очевидно, может обнаружить дверь автомобиля, открывающуюся в одном из кварталов города, обнаружить ямы на сотнях метров впереди по трассе и уменьшить слепые пятна, заглядывая за грузовики, чтобы увидеть, безопасно ли его обгонять.

Сделка с Volvo также предусматривает, что Waymo станет эксклюзивным партнером Volvo Car Group по автономии 4-го уровня, в состав которого входит и дочерняя компания Polestar. Автономия 4-го уровня описывается как высокая степень автоматизации, при которой автомобиль может ездить сам полный рабочий день в нужных условиях, только зовя на помощь человека, когда он сталкивается с чем-то, с чем не может справиться.

"Это ключевое партнерство с Volvo Car Group помогает проложить путь к размещению автомобиля Waymo Driver за рубежом в ближайшие годы и представляет собой важную веху в высококонкурентной автомобильной отрасли", - говорит Адам Фрост, главный автомобильный директор компании Waymo. "Volvo Car Group разделяет наше видение создания автономное будущее, в котором дороги будут более безопасными, а транспорт - более доступным и экологичным". Мы рады приветствовать Volvo Car Group в качестве нашего новейшего автомобильного партнера".

Партнерство Waymo и Volvo - это еще один пример того, как технологические компании объединились с известными автопроизводителями и вступили в эпоху самоходных автомобилей. Это стало кульминацией нового соглашения между Mercedes-Benz и NVIDIA, которые уже давно работают вместе, но на этой неделе заключили новое соглашение по разработке новой вычислительной архитектуры для автомобилей Benzes нового поколения, которое будет запущено в 2024 году. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное