Подпишись

ВСЕГО 2 ингредиента для регуляции сахара в крови!

Учитывая тот факт, что корица значительно снижает уровень сахара в крови, необходимо поставить в известность своего лечащего врача о том, что вы ее принимаете, особенно если вам уже назначено определенное лечение для тех же целей.

ВСЕГО 2 ингредиента для регуляции сахара в крови!

Диабет относится к метаболическим заболеваниям, в данном случае люди страдают от повышенного уровня сахара в крови. Происходит это либо из-за недостаточной выработки инсулина организмом, либо из-за того, что клетки их тела больше не реагируют на это вещество должным образом. Плохое питание и сидячий образ жизни являются основными причинами возникновения таких проблем со здоровьем, сегодня, к сожалению, очень распространенных. По данным различных исследований, к 2013 году диагноз диабет был поставлен 382 миллионам людей по всему миру и эта цифра продолжает расти. Диабет — заболевание, которое можно контролировать, только пациенты должны быть очень строги к себе и полностью исключить из своего рациона все типы сахаров, которые могут усугубить их состояние. Уход за больными диабетом должен быть особенным, главное — обеспечить стабильный уровень сахара в крови. И несмотря на то, что медицинская помощь и лечение будут необходимы, можно использовать и некоторые домашние средства, которые также помогут снизить уровень сахара в крови.

Как контролировать свой диабет при помощи всего двух ингредиентов?

Итак, домашнее лечение диабета заключается в использовании действительно всего двух ингредиентов, это корица и гвоздика. Оба неоднократно были предметом различным научных исследований, и было установлено, что они оказывают положительное воздействие на состояние людей, страдающих от диабета.

Корица для регулирования уровня сахара в крови.

Недавнее исследование показало, что корица обладает свойствами, которые могут оказаться очень полезными людям, страдающим от диабета второго типа. В ходе эксперимента было установлено, что люди с диабетом второго типа, длительное время потребляющие корицу, смогли снизить уровень сахара в крови, а также отрегулировать уровень холестерина.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Получается, что корица способствует регуляции уровня сахара и повышает эффективность инсулина. Частое и регулярное употребление корицы в пищу помогает активировать определенные ферменты в организме, которые необходимы для стимуляции рецепторов в клетках, чтобы они адекватно реагировали на инсулин.

Гвоздика для регулирования уровня сахара в крови.

Гвоздика является очень распространенным видом специй во всем мире благодаря своему притягательному аромату и восхитительному вкусу, который так преображает многие блюда. Но помимо того, что это специя, гвоздика обладает еще и целебными свойствами, среди которых способность снижать уровень сахара в крови.

Гвоздика — сильный антиоксидант (один из самых сильных среди специй), в 100 г гвоздики содержится 80 мг витамина С, а также каротин, витамин Е, селен, фитостеролы, огромное количество минеральных веществ и, конечно, клетчатка.

Как можно регулировать уровень сахара в крови при помощи корицы и гвоздики?

ВСЕГО 2 ингредиента для регуляции сахара в крови!

Итак, мы уже выяснили, что корица с гвоздикой способны регулировать уровень сахара в крови, теперь мы расскажем, как можно приготовить эффективное домашнее лекарственное средство на основе этих двух ингредиентов.

Ингредиенты:

  • 4 веточки корицы
  • 60 г гвоздики
  • 1 литр воды

Способ приготовления:

Поместите все ингредиенты в какую-нибудь емкость и поставьте в холодильник настаиваться на несколько дней (4-5). По истечении указанного времени, вытащите смесь из холодильника, процедите ее и начинайте пить по половине стакана в день.

Противопоказания

ВСЕГО 2 ингредиента для регуляции сахара в крови!

Только имейте в виду, что не всем можно потреблять это средство на основе корицы и гвоздики, так как могут возникнуть побочные эффекты. 

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Если вы или ваши близкие страдаете от диабета, то необходимо знать и сделать следующее:

  • Корица может усугубить имеющиеся проблемы с печенью.
  • Данное лекарственное средство существенно снижает уровень сахара в крови, поэтому следует принимать его с осторожностью, особенно если вы пьете при этом другие лекарства или добавки для это же цели.
  • Некоторые виды корицы, которые можно встретить в продаже, имеют в своем составе вещество под названием кумару, которое может снизить способность свертывания крови.Поэтому очень важно постараться купить корицу высокого качества от надежных поставщиков. 
  • Если врач поставил вам диагноз диабет, то необходимо проконсультироваться с ним прежде, чем начать принимать домашнее лекарство. опубликовано econet.ru

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Франсуа де Ларошфуко
    Что-то интересное