Подпишись

WEVC начнет серийное производство электромобилей в 2023 году

Компания Watt Electric Vehicle Company (WEVC) из Корнуолла, Великобритания, представила планы по производству до 5 000 коммерческих автомобилей с электрическим приводом в год с 2023 года.

WEVC начнет серийное производство электромобилей в 2023 году

Автомобили будут производиться на модульной платформе PACES, которую компания рассматривает как основу для будущих электрических фургонов, грузовиков и автобусов.

Watt Electric Vehicle Company

Коммерческие автомобили будут производиться на новом заводе в Мидлендсе с третьего квартала 2023 года, сообщила компания в пресс-релизе. Подробности, такие как цены, пока не разглашаются.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Для производства компания использует платформу PACES (Passenger And Commercial EV Skateboard), которая, по словам WEVC, является гибкой, масштабируемой, легкой и экономически эффективной и может быть использована практически для электромобилей любого размера или формы. При этом будут соблюдены все нормы ISO и европейские стандарты для утверждения типа малых серий.

WEVC начнет серийное производство электромобилей в 2023 году

Платформа предназначена в качестве основы для индивидуальных фургонов, грузовиков и автобусов для "последней мили". Компания планирует представить первый прототип пользовательского электромобиля на базе PACES в первом квартале 2022 года. Проект финансируется организацией Innovate UK.

В дополнение к существующему заводу в Мидлендсе, компания WEVC планирует построить новый завод по производству электромобилей в Корнуолле, который будет выпускать спортивные автомобили и электромобили других марок. Завод должен быть построен в 2023 году. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Пройдите тест!
    Что-то интересное