Подпишись

Зачем вирус надел корону?

Зачем вирус надел корону? Почему на всё человечество навалилась эта напасть, и что же делать, чтобы не пропасть? Ответы на волнующие мир вопросы дают два фундаментальных закона гомеопатии.

Зачем вирус надел корону?

«Микроб - ничто. Почва - всё» - так гласит перый закон гомеопатии. Микроб ли, вирус ли - это не столь принципиально, развиваются только на благоприятной для него среде. Сама среда помогает ему в этом! Средой в данном случае является состояние нашего коллективного, а также личного бессознательного.

Коронавирус

В настоящий момент времени мы являемся свидетелями и участниками растущей как на дрожжах пандемии паники и страха перед этим невидимым новоиспеченным Природой тайным агентом. Сначала у людей зарождается страх по поводу чего угодно. Бытовые проблемы, нехватка денег, страх за здоровье близких. А затем на почве того или другого страха зарождается соотвествующий этим вибрациям страха вирус.

Тотальная подозрительность и мнительность, страх потери контроля над привычным образом жизни формируют вирусу благоприятную почву для распространения.

Как простому человеку остаться здоровым? Осознать, что меньше паники и больше внутреннего спокойствия и самообладания - тем здоровее почва как отдельного индивидуума, так и в целом всего человечества.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Другой фундаментальный закон гомеопатии гласит: «Подобное лечится подобным, но малой дозой». Появление такого вируса стало в настоящем неизбежностью, так как человечество подошло к такой опасной черте своего развития (а точнее, деградации), когда произошли глобальные подмены понятий в общечеловеческих ценностях. Ничтожное стало великим, а великое обесценилось.

Культ красивой упаковки разъел ценность начинки. Человеческое Эго надело на себя корону величия, выбрав за эталон счастья и мерило успеха власть и количество нулей на банковских счетах. Человечество погрязло в жажде денег, власти, в разделе сфер влияния. Все природное и естественное незаметно стало замещаться суррогатным и искусственным - начиная от продуктов питания и экологии среды, и заканчивая телом человека, рождением ребёнка, человеческими отношениями.

Мир уже сделал опасный крен в безбожие и разъединенность. Брат идёт против брата, муж против жены. Нация против нации. Идет ожесточенная битва за обладание ресурсами, презревшая правила честной игры. Мир погряз в войнах и насилии: бытовом, междоусобном, межрелигиозном. 80% разводов, процветание безотцовщины при живых и успешно здравствующих на стороне отцах.

Мужчины, презрев мудрую старость, меняют жён на все более молодых, обнажая в свои седые годы подростковое сознание. Женщины огрубевают и маскулинизируются, уходя с головой в работу, очерствевая в погоне за мамонтом. Дети, лишенные отцовской защищенности и материнской нежности, выживают в одиночестве, утопая в «зелёном Змие» гаджетов. Растёт племя, не умеющее общаться и взаимодействовать, но амбициозное и потребительски настроенное.

Организм - сложнейшая, гениально скроенная Природой система с обратной связью, стал восприниматься нами как бытовой конструктор, который легко можно собрать из разных других тел. А откуда берутся «запчасти»? Их ведь нет в живой природе. Презрев «Всему - своё время», мы превращаемся в каннибалов - потрошителей трупов. А может, чьих то детей?  И мы даже не задумываемся над оборотной стороной этой жуткой медали.

Мы сконцентрированы на деталях обстановки, на мелочах, на подготовке к жизни и потеряли что-то основное. В век растущего комфорта и удобства ушло что-то самое главное. Где связь с Природой, с Богом, с самим собой?. Это даже звучит как-то смешно и неуместно. Природа? Это важно? В борьбе за выживание и корону мирового господства не остается ничего святого... Наступает время Содома и Гоморры ХХ| тысячелетия. Человек - царь Земли и венец природы, обмельчал и своим сознанием приблизился даже не к мухе. К вирусу... И тогда Высшее Сознание создало своё собственное лекарство для уже глубоко больного человечества. Которе является лучшим подобием текущему моменту. Коронавирус - это природная Нанотехнология очеловечивания человека, заставляющая мир вздрогнуть перед Ее - Природы-силой.

Зачем вирус надел корону?

Коронавирус побуждает нас осознать свою уязвимость и незащищённость. Закрываются на карантин города и страны, поднимается волна экономического кризиса.

Люди обескуражены и не знают что, кроме ношения маски и мытья рук, можно предпринять для выживания. Без переосмысления происходящего нам просто уже не выжить. Аннушка уже разлила масло. Вирус срывает маски Эго и делает всех равными - от короля до уборщика мусора. Как русская баня прочищает тело, вирус готов очистить наш эгоизм и сознание. Он ставит мир с головы на ноги, возвращая нам понятие о ценности человеческой жизни. Вирус срывает с Эго пафосную корону величия мыльного пузыря. Показывая нам, людям, что же на самом деле важно - и это есть наше БЫТИЕ.

Важно то, что прямо сейчас мы «аз есмь»- живем, дышим, творим. В гонке за ресурсами Жизнь мы воспринимаем как должное, а не как великий Дар. Коронавирус бьет в самую сердцевину связи тела человека с Жизнью - в дыхание. Он как бы показывает, как глубоко Человек ушёл от своей божественной природы, и как он внезапно смертен. Memento Mori- помни о Смерти. Помни о ней, не пренебрегай ею. Уважай ее, она - часть этой Жизни. Будь готов к ней всегда. Только так можно познать и качественно прожить Жизнь - признавая Смерть. Осознавая свой свящённый трепет перед ней и ценя то, что есть прямо сейчас.

Подобное лечит подобное. У Природы нет ошибок. Она способна поднять и исцелить глубоко в теле спрятанный и, как правило, не осознаваемый нами страх смерти. Нужно просто увидеть его в себе, осознать свою уязвимость. Этого достаточно, чтобы кардинально поменять благоприятную почву для вируса. Он способен выжить только на почве страха и чувства незащищенности. На здоровой почве человека с высоким уровнем счастья и осознанности вирус не сможет приземлиться и размножиться.

Ещё одним средством защиты от пандемии вируса является Гомеопатия. Гомеопатическим подобием проявлениям коронавируса является препарат Арсеникум альбум. Этот препарат не является ни панацеей, ни вакциной. Но многим, особенно тревожным и паникующим людям, с выраженным страхом смерти, пристрастным к чистоте и перфекционизму, он может помочь. Принятый однократно в 30 потенции он способен придать спокойствие тем, у кого есть чувствительность и подобие к этому средству. И утолить в них излишнюю тревожность. Министерством здравоохранения Индии этот препарат ещё в начале февраля 2020 года признан специфичным гомеопатическим средством в условиях эпидемии коронавируса . Его не следует принимать много или часто. Чтобы улучшить свою «почву» , достаточно одного- двух приемов нескольких горошин этого средства. Однако же, и это не главное.

Наше осознанное отношение к жизни как к высшей ценности человеческого бытия, благодарность к ней и обретение внутреннего покоя - это лучший способ профилактики и возрождения. Это лучший вклад каждого в здоровье всего человечества. Снять корону мнимого величия своего Эго. Осознать свои страхи и отпустить их. Вернуть себя в нейтральное Здесь и Сейчас. В нем открывается связь Человека с Богом и происходит открытие коронной чакры. Коронавирус уйдёт в небытие, если Человечество осознаёт глубинный смысл появления коронавируса. Благодарю! опубликовано econet.ru.

Автор Светлана Евсеева

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное