Подпишись

Защита от вирусных заболеваний: 5 превентивных шагов

Современная ситуация с гриппом требует серьезного отношения. Каждый человек может принять профилактические меры для укрепления иммунитета и тем самым снизить риск распространения заболевания. Ведь уже всем известно, что опасен сам грипп, а его осложнения - тем более.

Защита от вирусных заболеваний: 5 превентивных шагов

Что можно сделать, чтобы предотвратить заражение сезонным вирусом и защитить себя от инфекционных заболеваний - вот наиболее актуальный вопрос в сфере здоровья. Какой бы способ защиты вы ни выбрали для себя, их всех объединяет общая цель – укрепление иммунной системы.

Как уберечь свой организм от вирусов

С наступлением осенне-зимнего периода наша иммунная система сталкивается с настоящим испытанием вирусами и инфекциями. Наиболее распространенные сезонные заболевания – это грипп и ОРВИ.  Предлагаем наиболее эффективные профилактические мероприятия по укреплению иммунной защиты организма.  

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

5 шагов, которые помогут усилить иммунный ответ и предотвратить заражение вирусом

1. Тщательное мытье рук. Где бы мы ни находились - на рабочем месте, в школе, дома, - не забываем регулярно мыть руки (желательно с хозяйственным мылом). Особенно это актуально после посещения наиболее людных мест (супермаркетов, аптек, общественного транспорта).

Защита от вирусных заболеваний: 5 превентивных шагов

2. Полноценный отдых и сон. Усталость и стабильный стресс делают организм уязвимым перед различными инфекциями и повышают риск заболевания. Стресс расходует антиоксиданты, которые необходимы для защиты организма и ослабляет иммунитет. Поэтому полноценный отдых и здоровый сон (не менее 7-8 часов) помогут восстановить резервы организма.

3. Здоровый пищевой рацион. Важно обеспечить свое ежедневное меню необходимыми антиоксидантами, витаминами и микроэлементами:

  • Витамины A, C , E, P. Их источники: фрукты, овощи, орехи (бразильский, грецкий), чеснок (как минимум 2 зубчика в день), лук, орегано, имбирь.
  • Микроэлементы цинк, селен. Их источники: морские продукты, говядина, какао.
  • Глутатион - простая молекула, состоящая из 3-х аминокислот - цистеина, глицина и глутамина. Глутатион имеет в составе серу, которая позволяет связывать и удалять из организма пагубные токсины, свободные радикалы, тяжелые металлы. Куркума и куркумин отличаются высокой концентрацией антиоксидантов, витаминов (C , E, K).  
  • Пробиотические продукты. К ним относятся ферментированные овощи (квашеная капуста), кисломолочные продукты. Они имеют в составе пробиотики - ценные бактерии, нормализующие функции кишечника и защищающие организм от вирусов.  

4. Минеральная вода. Для развития вируса важна кислая среда. А минеральная вода обеспечивает щелочную среду, пагубную для вирусов.

5. Прогулки на свежем воздухе. Физическая активность на свежем воздухе усиливает иммунный ответ организма.

Три средства для домашней аптечки, которые укрепляют иммунную защиту

  • Биоактивный витамин С с ацеролой.
  • Цинк (Zn).
  • Куркумин.

Подборка видео МАТРИЦА ЗДОРОВЬЯ  https://course.econet.ru/live-basket-privat  в нашем закрытом клубе

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Цинк особенно важен, он один из самых мощных иммуномодуляторов, очень нужен при первых признаках болезни, да и после для восстановления организма. У эвалар цинк в шипучих хороший и дозировка мощная, на фитомаркет ру заказываю. А так еще витамин С, Д в профилактических дозировках и обильное питье

      Ответить

    Добавить комментарий

    Когда женщина плачет, это всегда позор для мужчины. Леонид Андреев
    Что-то интересное