Подпишись
Психотерапия
Блог психотерапевта. Психодинамический подход во взгляде на жизнь. Анализ. Исследовани...

В плену у женщины

В плену у женщины

Все начинается в ней, и в ней же заканчивается. Это можно будет принять если взглянуть на основу нашей сущности, которая по своей сути есть – женское начало, дающее нам направление движения энергии. Это звездная карта неба над нашей головой, это неистовое чувство стесненной направленности, громоздящейся у меня в душе, это моя природа, это – она. Я принадлежу ей до самого последнего атома моей вселенной, мой космический холод и мое горячее дыхание это все от нее, от моей женщины, направившей меня в этот мир и давшей мне часть себя. Это есть моя основа основ, то несокрушимое основание дороги под ногами, на которую я опираюсь, это она дает мне основу для моих чувств, наполняя меня живительным эфиром жизни. Имя ей – моя сущность, и это - она.

Мой внутренний мужчина, взрощенный на сладком соке ее любви, несет в себе оковы, вечно сковывающие его запястья и голени невидимой связью, это он, терзаемый горькими домыслами о своем величии, делает выбор и ведет меня, реализуя волю великой матери-первоосновы, это он несет на себе тяжесть небес, это он оплодотворяет и заботится, это он реализует план заложенный в его осознании мира. Мужчина – это идущий по дороге, дорога – это женщина расстилающаяся перед ним и ведущая его к новым открытиям и рубежам, вместе – они единое целое, небо и звезды, солнце и земля, душа и тело, ты и я.

И не важно кто ты физически, мужчина или женщина, все равно ты состоишь из женского и мужского, у тебя была мама и папа, ты соткан из света и тьмы, и ты никогда не сможешь отделить одно от другого. Вся суть состоит в том, чтобы женщине научиться идти по своей дороге своим мужчиной, а мужчине, научиться видеть свою дорогу и любить любой ее поворот или скучную прямоту. Мы обретаем целостность в том числе и тогда, когда сможем принять своих «теневых» отражений, т.е. свою гендерную душевную противоположность. Женщине действительно тяжело искать свою женственность в мужской части своей души, ведь может казаться что ее там нет, и так же мужчине кажется, что его мужественность не может прятаться в принятии им своей женственности.

Но это дорога и это путник, ты либо стоишь на месте не в состоянии принять свой путь и сгораешь от злости и разочарования, либо сбрасываешь с себя путника делаясь ледяной и скользкой для него себя, вязкой, в которой он тонет, вязнет, и в итоге остается там, где был. Либо ты не принимаешь путь, либо путь не принимает тебя. И все это звено одной цепи, все в тебе. Сопротивляясь своей основе ты никогда не сдвинешься с места, все что ты будешь иметь, будет просто плодом твоей воспаленной фантазии, все богатства, которые сделают тебя беднее, не смогут вытянуть тебя из грязи непризнанной тобой материнской основы. И вся сила, таящаяся в твоей мужской части уйдет на попытки порвать невидимые оковы, сковывающие тебя и твой путь, но все будет напрасно, изможденный  своим непринятием своей мужской части ты упадешь без сил на дорогу моля о пощаде и прощении, и она примет тебя в себя навсегда.

Мы все несем в себе, мы и путник, и дорога, локомотив и рельсы, глаза и видение. И наша скромная попытка отделить одно от другого в ложной надежде обрести свободу действий всегда обречена на провал, т.к. мы неделимы.

Путник в плену у дороги. Дорога без путника всего лишь пустое пространство.

женщина мужчина. дорога богатства тонет путник. физически запястья голени состоянии любить фантазии части локомотив рельсы глаза видение оковы

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий