Подпишись
Саморазвитие личности.
Саморазвитие и психология - улучшаем качество своей жизни, путем работы над собой.

БЫТЬ, а не казаться!

БЫТЬ, а не казаться!

            

Каждый за собой, наверняка, замечал некое вхождение «в роль»  перед другими людьми. Мы стараемся показать себя другим с лучшей своей стороны…Чтоб не спугнуть, чтоб от нас не отвернулись….Ведь мы так хотим признания…И как нам кажется (КАЖЕТСЯ) только другие нам его могут дать. Но так ли это? Если я боюсь показать людям свою истинность, сущность, значит она меня не устраивает, я ее боюсь или стесняюсь…Это значит мне надо работать над своим внутренним содержанием, до  тех пор, пока я не перестану его стесняться/бояться, СЕБЯ стесняться!

Что за смысл скрыт во фразе «БЫТЬ, а не казаться!»?

Будьте таким человеком, которого прет от самого себя, который умеет и посмеяться над собой, и похвалить, и пожурить,  и поддержать себя! У которого не тянет в душе сквозняком, сыростью и мраком…

Будьте немного ребенком, который более легче, мягче, доверительней и с открытой душой смотрит на мир. Будьте таким человеком, который прямо дышит своей душой, как цветком, который цветет и никогда не увядает! Это такое ощущение наполненности, целостности, веры в себя, любви к себе, гармонии с собой. Вы искренни и вам нечего бояться. Вы не боитесь сказать что-то плохое, неприятное или глянуть как-то не так или сделать что-то плохое. Почему? Потому что этого нет в вас самих! Вам не надо быть все время в напряге… «А что если…? А где…? А с кем…?А как я стою…? А то ли я сказала и так ли посмотрела…?» и т.д. и т.п. Потому что вы ЕСТЬ хороший человек, не  КАЖЕТЕСЬ  им! И вы живете расслаблено и в кайф. Вы живете своей сущностью. Вы открыты миру, а мир, с удовольствием, открывает вам свои стороны.

Будьте такими, какими вы нравитесь сами себе! Не цепляйте на себя маску фальши и наигранности. Люди это чувствуют! Пусть будете вы простым, но веселым человеком, чем напыщенно-интеллигентным, с суровым лицом, типо «я такой серьезный, относитесь ко мне с уважением!»

Зачем вам это? Скажите, у вас еще не появились опрелости от этой маски? А не тяжело ли ее носить?

Отпустите себя! Разрешите, ПОЗВОЛЬТЕ, себе БЫТЬ собой, а не казаться кем-то.

Как сказал Оскар Уайльд: «Будьте собой. Прочие роли уже заняты!»

Поверьте, так и жить легче, когда не тянешь на себе «не свое».

P.S. Многие люди ищут счастье. А что это такое? Это не что-то во вне. Это то, что в вас. Ваша сущность! Это вы! Вы – СЧАСТЬЕ!                                       

« Не нужно искать счастье – нужно БЫТЬ его источником!»

Татьяна Мянд

быть счастье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий