Подпишись
Новости КБГУ
Новостная лента Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова

Вы не поверите, насколько полезны используемые чайные мешки

Если вы любите пить чай, вы всегда можете выбросить свои пакетики сразу после их заваривания. Отныне держите их под рукой, потому что они могут быть повторно использованы многими творческими и замечательными способами. Давайте покажем вам, как это сделать!

Нейтрализовать плохие запахи

Знаете ли вы, что с простым складированием использованных чайных пакетиков в холодильнике вы можете устранить любой «смешной» запах? Вы также можете использовать их, чтобы оставить комнату свободной от нежелательных запахов, поместив их на дно пепельниц или корзин.

Дезодорировать и смягчить ноги

Зеленый чай обладает мощными антибактериальными свойствами, что делает его идеальным для избавления от вонючих ног. Вот как это делается. Наполните чашу для стирки горячей водой и погрузите пару использованных чайных пакетиков. Через некоторое время, когда вода станет теплой, просто впитайте в нее ноги. Рекомендуется чистить ноги (после того, как вода остынет) с содержанием пакетика.

Удалить глазные мешки и темные круги

Возьмите пару использованных пакетиков и бросьте их в холодильник на пару минут. Выньте их, ложитесь и поместите их на глаза в течение как минимум 15 минут. Естественный танин в чае удалит опухоль и сжимает кровеносные сосуды.

Вкус зерна и макаронных изделий

Используемый жасмин, зеленый или ромашковый мешок чая идеально подходит для ароматизации вашей сырой овсянки, риса или макарон. Просто бросьте его в кипящую воду на пару минут и выньте его перед тем, как поместить пасту или зерно. Ваши друзья или семья никогда не догадаются, что делает вашу еду настолько особенной.

Дезодорирует вонючие руки

Бывают моменты, когда вы не можете вымыть запах рыбы, лука или чеснока из ваших рук. Дезодорирующий запах с использованием чайных пакетиков - это быстрый способ избавиться от него. В качестве дополнительного бонуса они также будут оказывать отшелушивающее действие, удаляя мертвые клетки кожи и действуя как смягчитель рук.

Успокаивающая и антивозрастная ванна

При принятии ванны убедитесь, что вы выбрасываете пару использованных пакетиков в свою ванну, прежде чем погружать свое тело в воду. Антиоксиданты в чае будут действовать в качестве защитного средства для кожи, защищающего его от свободных радикалов. Палочки из ромашки - отличный способ превратить вашу ванну в антистрессовую терапию.

Устранение Ротовых бактерий

В отличие от спиртовых жидкостей для полоскания рта, которые часто оставляют ваш рот сухим, используемый чайный пакетик может стать отличным натуральным заменителем. Все, что вам нужно сделать, это положить использованный чайный пакетик (возможно, из мяты перечной или зеленого чая) в чашку с горячей водой и оставить его остыть до комнатной температуры. Теперь у вас есть 100% естественная жидкость для полоскания рта, которая может помочь устранить неприятный запах изо рта и налет.

Принесите свои безжизненные волосы к жизни

Это простое лечение поможет оживить ваши безжизненные волосы и принести ему естественное свечение. Просто варите использованные чайные пакетики в горячей воде и после охлаждения до комнатной температуры и просто используйте его в качестве окончательного полоскания (после шампуня), медленно массируя его в кожу головы и волосы.

Минимизировать появление синяков

Использованные черные чайные пакетики (после охлаждения в холодильнике) идеально подходят для того, чтобы отвратительный синяк не появлялся. Оставьте его на поврежденном участке в течение нескольких минут, чтобы таннин в чае работал на его магии, сжимая кровеносные сосуды.

Чистое стекло и зеркала

Попрощайтесь с химическими чистящими средствами, просто вытирая стекло и зеркала с использованием чайных пакетиков. Жир будет разрушаться от мощных соединений в чае, тем самым оставляя стекло и зеркала блестящими и чистыми. Просто не забудьте сначала снять перфорированные провода!

Добавьте дополнительный вкус и подавайте крепкий чай

Приварив свежий пакетик с использованной, вы добавите дополнительный напиток и аромат. Не бойтесь экспериментировать, смешивая разные вкусы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий