Подпишись
Школа экологической жизни
Блог об осознанном отношении к себе, окружению и природе. Как повысить качество жизни р...

Климакс - не приговор!

Опять ночь без сна под биение сердца? Проснулась вся в поту, а на следующий день невозможно сконцентрироваться и мучает вялость? Для женщин в возрасте от 40 до 60 лет этот дискомфорт имеет, как правило, одну причину – климакс, или менопауза.

Женщины с ужасом ожидают наступления этого периода... 

Кто-то психологически не приемлет репродуктивную осень, считая, что “теперь уже все, я уже старуха”. Другие боятся неприятных проявлений, которые он приносит с собой.

Симптоматика климакса почти всегда одинаковая. Только у одних женщин эти симптомы слабо выражены, у других течение перестройки физиологически протекает сложно и болезненно.

И, действительно, есть чего опасаться! 

Гормональный фон “ломается” и женский организм начинает стареть буквально на глазах. Разрушается ваше тело, начинаются сбои во всех системах организма. Страдает все - от половых органов до костей и нервной системы.  Как много дам страдают от горячих приливов и мучительных перепадов настроения. То бессонница, то сухость и зуд влагалища, сводящие “на нет” интимную жизнь.

А если добавить сюда резкое визуальное старение - потерю эластичности кожи и быстрое образование новых морщин, выпадение волос, ломкость ногтей, развивающийся остеопороз и возрастные проблемы с суставов, то впору кричать: “Спасите-помогите! Я не хочу климакса!”.

Давайте посмотрим на климакс с другой стороны - это естественное состояние, золотая осень женского организма. Женщина перестает быть готова снова стать матерью, пришла пора отдыха, заботы о себе. 

Женское угасание начинается за 10 лет до прекращения менструального цикла

Вы можете хорошо чувствовать период предклимакса. Вы можете заметить, что физически и эмоционально меняетесь не в лучшую сторону. Можно начать заместительную гормонотерапию и серьезно увеличить шансы онкологии...А можно пойти другим путем! 

Увы, многим гинекологам проще выписать вам таблетки с массой побочных эффектов, хотя они знают, что есть методики, которые могут повернуть часики женской молодости в обратную сторону. Но разбираются в этом единицы, и к этим людям записи в платные центры на месяцы вперед.

Помогите своему телу! Займитесь собой, используйте БАДы, гомеопатию и психологические практики, которые помогут вам отложить климакс на 10-15 лет или облегчить свое состояние, если он уже наступил.

Можно избавиться от неприятных симптомов Дарами Природы, как делали это наши прапрабабушки, жившие до 100 и более лет, активно трудившиеся даже в преклонном возрасте и имевшие по 20 детей!

ЦЕЛЕБНЫЙ НАПИТОК ИЗ УКРОПА

Укропная вода уменьшает количество приливов и приводит сон в норму уже через 2 недели регулярного приема настоя из его семян. А через 3 недели количество приливов сокращается в 8-10 раз. 

Сделать настой очень просто: 3 столовых ложек семян укропа залейте 500 мл кипящей воды, укутайте и дайте настояться до полного остывания. Доведите объем до литра. Употребляйте три раза в день по 100 мл после еды. 

ФИТО-ЭСТРОГЕННЫЙ НАСТОЙ ИЗ КЛЕВЕРА

Красный клевер невероятно богат фитоэстрогенами, в нем их 10 раз больше, чем в сое! Они крайне эффективно помогают организму женщины осуществлять саморегуляцию в период климакса. Эффективность красного клевера при менопаузе научно доказан многими медицинскими исследованиями.

Приготовить настой красного клевера может каждый. Две столовые ложки сухой травы залить стаканом кипятка и настаивать в термосе на протяжении 8 часов. После чего отфильтровать и принимать за полчаса до еды по 1/4 стакана ежедневно до нормализации состояния.

МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО

Этот продукт пчеловодства является постоянным составляющим рациона пчелиной матки, который поддерживает ее репродуктивную функцию. Эта пчелиная королева откладывает несколько тысяч яиц ежедневно на протяжении 7 лет, питаясь только им. После смерти матки ее место может занять любая молодая пчела, если она начинает питаться маточным молочком.

Терапия маточным молочком творит чудеса, снимая нервные симптомы климакса и восстанавливая гормональную регуляцию женской репродуктивной системы. Его применяют для облегчения состояния при ПМС и болезненных менструациях, а также в период менопаузы.

Менопауза и гомеопатия

Гомеопатические препараты запускают механизмы иммунокоррекции, восстанавливая нарушенные гормональные процессы, происходящие в организме. Все больше женщин предпочитают лечить симптомы климакса гомеопатией, а не гормонами. 

Против климакса используют более 1500 препаратов, вот самые популярные из них: “Климаксан”, “Климакт-Хель”, “Ременс”, “Сепия Комп Матрона”, “Эстровэл”. Они позволяют устранять климактерические симптомы или уменьшить интенсивность их проявления, а также предотвращают возможные осложнения.

Не менее важно правильное питание

После 40 лет замедляется метаболизм, что ведет к прибавке веса. Возникает риск сахарного диабета второго типа, атеросклероза и, как следствие, увеличивается вероятность инфаркта и инсульта. К тому же кости теряют кальций, становятся хрупкими, и у всех женщин, за редким исключением, в той или иной степени формируется остеопороз.

Питание без быстрых углеводов, с салатами из свежих овощей, не только позволяют удерживать вес, но и “кормят” флору вашего кишечника, что провоцирует выработку серотонина и убирает скачки настроения, повышая его.

Добавляйте в меню жирные кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9 (например, жирную рыбу, оливковое масло) и белки (особенно кисломолочные продукты, икру и яйца), и ваша гормональная и нервная системы получат все самое важное для своего восстановления. 

Движение - жизнь!

Так как обмен веществ становится медленнее, и даже лимфатическая система нуждается в стимуляции ее движения, вызывая отечность, после 40 жизненно необходима двигательная активность! 

Если нет сил ходить в спортзал, гуляйте, занимайтесь скандинавской ходьбой, делайте самомассаж, дыхательные гимнастики. особенно эффективно делать это с самого утра, настоящая, при этом похудение идет в два раза быстрее.

Найдите психологическую поддержку и помощь

Если ваша жизнь полна стресса, вы не получите того сильнейшего эффекта, который дают наши рекомендации. Постоянные волнения, переживания вызывают сбой в гормональной системе, так как вызывают выработку двух опасных гормонов стресса.

Адреналин истощает тело, вызывая синдром адреналиновой усталости, который может перейти в опасный и трудно излечимый синдром хронической усталости. А кортизол еще больше замедляет обмен веществ, вызывает неукротимый аппетит и стремительный набор веса. 

Оба гормона провоцируют быстрое старение тела, поэтому очень важный шаг - работать над своим моральным состоянием, использовать психологические практики для возвращение гармонии и покоя. 

Комплексная забота о вашем теле выведет вашу жизнь на более качественный уровень, отодвинув старость на долгое время и дав возможность жить счастливой и молодой в здоровом теле! 

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Конечно не приговор, и если себе правильно помочь, облегчить состояние, то этот период перестройки пройдет не заметно. У меня с менопаузой стал сбиваться сердечный ритм, давления иногда подпрыгивало, приливы. Мне доктор советовал ледис формула менопауза усиленная формула попить курсом. Снижает риск развитие сердечно сосудистых заболеваний. Очень хороший натуральный состав. Состояние стабильное.

      Ответить

    Добавить комментарий