Подпишись
Рацион.ТОП - Правильное питание
Правильное питание для похудения и набора мышечной массы, диеты и полезные советы для з...

Почему не стоит есть хлопья на завтрак

Чем завтракать самому и чем кормить ребёнка перед школой? Узнайте, так ли полезны готовые хлопья в красочной упаковке.

Глядя на привлекательную коробку с хлопьями, хочется верить, что заявленная польза и набор витаминов — не пустые слова. Производитель заявляет, что хлопья дадут вам и вашему ребёнку огромное количество энергии и сил, но что происходит на самом деле?

Из чего состоят хлопья?

 В реальности всё с точностью до наоборот, а количество полезных веществ приближается к нулю. Чтобы «улучшить» вкус своих изделий, производители не жалеют сахара и сыпят его от души. Количество витаминов и минералов на упаковке сильно завышено, тогда как количество сахара — занижено. В итоге, из-за избытка простых углеводов хлопья имеют высокую калорийность.

Чтобы «улучшить» вкус своих изделий, производители не брезгуют добавлением в них сахара, причём в немалых количествах. Отсюда высокая калорийность, которая в большинстве своём представлена простыми углеводами. Они дают быструю энергию, и если человек не использует её в ближайшие полчаса, то она успешно откладывается в виде жира.

Калорийность хлопьев «Несквик» составляет 383 ккал/100 г.

Упадок сил и новый голод

Подъём сил и энергии от завтрака с хлопьями очень кратковременный, и вскоре у вас возникнет желание что-нибудь съесть. Организм быстро нейтрализует поступившую глюкозу, и наступит вялость и сонливость. Кроме того, появится желание закинуть ещё сладкого, чтобы снова вызвать псевдоподъём.

Наверняка вы уже поняли, что это путь в никуда. Именно так большинство людей зарабатывают ожирение и сахарный диабет. Неконтролируемое поглощение простых углеводов разрушает обмен веществ, ускоряет старение и ослабляет иммунитет.

Лень как привычка

Начинать свой день с такого простого завтрака — это равносильно зарождению лени и нежеланию потратить время на приготовление здоровой пищи. Но основная беда даже не в этом. Такая привычка подсознательно перекидывается на другие ежедневные действия и в целом на распорядок дня. Заметить это сразу практически невозможно, но пройдет время и вы с удивлением обнаружите, что ради простоты вы жертвуете здоровьем.

Заключение

Идею вы поняли — простота и подслащенный вкус играют плохую шутку с вашим организмом. Тогда как картинки на коробке и реклама внушают вам совершенно противоположное.

завтрак хлопья здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий