Подпишись
Выйти в свет
Современное искусство не умирает.Театр, кино, литература, архитектура, музыка и талантл...

Вкусно худеем к лету - полезные продуктовые дуэты

Вместе веселее: полезные продуктовые дуэты
похудеть вкусно
Диеты

Определенные продукты можно сочетать друг с другом так, что их компоненты будут работать синхронно. Тогда организм извлечет из еды еще больше пользы. Узнай о самых эффективных фруктово-овощных парочках. 

Сладкий перец + растительное масло = хорошее зрение

Сладкий перец содержит в себе большое количество витамина А, который лучше всего усваивается с продуктами, богатыми жирами. Добавляя к сладкому перцу масло, ты повышаешь усвояемость этого вещества, что улучшает зрение и укрепляет кости.

Яйца + помидоры = молодая кожа

Яйца содержат витамин Е, который наилучшим образом усваивается с селеном, а им богат томат. Витамин E и селен – мощные антиоксиданты, они улучшают состояние кожи, ногтей и волос, а также необходимы для полноценной работы щитовидной железы. О прелестях томатной диеты узнай здесь.


Молоко + инжир = здоровые зубы

Залей 2-3 плода инжира молоком и свари на медленном огне. Инжир богат магнием, который способствуют усвоению кальция, а его в молоке как раз предостаточно. Как известно, именно кальций является важным элементом для поддержания здоровья костей и зубов. Также такой напиток хорошо избавляет от кашля. 

Фасоль + шпинат = потеря лишнего веса

В фасоли много белка и железа, а шпинат, богатый витамином C, помогает лучше их усвоить. Сочетая фасоль и шпинат, ты сумеешь контролировать свой аппетит и уменьшить чувство голода. С такими помощниками о лишних килограммах можно забыть!

Спаржа + сыр = правильное пищеварение

Спаржа – источник инулина, положительно влияющего на процесс пищеварения и помогающего всасыванию кальция, которым богат сыр. 

Яичный желток + брокколи = диета при ПМС

Яичный желток богат витамином D, который помогает усвоить кальций из брокколи. Это не только укрепляет кости, но и настраивает на позитивный лад и помогает избежать ПМС. Познакомься с еще шестью продуктами, которые повысят твое настроение. 

Кукурузные хлопья + апельсиновый сок = заряд энергии

Кукурузные хлопья богаты железом, а если ты добавишь к этому стакан апельсинового сока (речь, конечно, о свежевыжатом!), то повысишь усвояемость железа в шесть раз. Такое сочетание даст тебе большой заряд энергии и прилив сил. Недаром завтрак чемпиона включает именно эти продукты. 

Шпинат + авокадо = соколиный взгляд

Шпинат содержит лютеин и витамин А, которые улучшают зрение и защищают глаза от болезней, а авокадо богато жирами - они как раз способствуют усвоению этих витаминов.

Фасоль + оливковое масло = подавление аппетита

Оливковое масло содержит олеиновую кислоту, которая быстро вызывает чувство насыщения. А Фасоль богата пищевыми волокнами, подавляющими аппетит. Неплохой дуэт для тех, кто сидит на диете. 

Картофель + миндаль = снижение уровня холестерина

Картофель включает в себя бета-каротин и витамин C, которые наилучшим образом усваиваются с витамином E. Последний в избытке содержится в миндале. Такая выигрышная комбинация способствует снижению уровня холестерина.

Шпинат + лимон = нормализация уровня гемоглобина

Как известно, для синтеза гемоглобина нужно железо, которым богат шпинат. Но оно плохо усваивается нашим организмом. Этот процесс усиливает аскорбиновая кислота, содержащаяся в лимоне.

Идеальные комбинации из овощей и фруктов составлял тренер по похудению и специалист по здоровому питанию Павел Уваров

красотка

P.S.,

и не забываем о физических упражнениях и процедурах- для красивых форм и подтянутой кожи).

похудение сочетание продуктов еда красота

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий