Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Крапива помогает очистить кровь

        Когда-то мне бабушка рассказала, что есть такое понятие, как плохая кровь и что она может быть началом множества болезней. Но так же она мне поведала и народное средство, как ее очистить. Итак, признаком плохой крови служит шероховатая поверхность на спине, локтях, коленях и других участках тела. Очистить кровь можно с помощью крапивы, которая хорошо влияет на работу почек, мочевого пузыря, пищеварительных органов, организм получает витамины и минеральные вещества.

        Чтобы произвести очистку крови нужно каждый день выпивать два литра крапивного чая. Для его приготовления пару столовых ложек измельчённых свежих листьев крапивы помещают в термос, заливают кипячёной водой, настаивают в течение пяти минут. Затем процеживают и пьют весь день. Делают это две недели, затем перерыв семь дней и можно повторить курс до наступления улучшения.

        Есть и другой способ: пару столовых ложек листьев крапивы кладут в эмалированную ёмкость, заливают одним стаканом кипячёной воды, нагревают на водяной бане в течение пяти минут. Затем процеживают, пьют по одной столовой ложке несколько раз на день. Необходимо пройти курс два раза по две недели.

        Молодые листья крапивы следует собирать весной и также производить заготовку их на зиму. Листья и стебли раскладывают в тени на бумагу для сушки. После полного высыхания их надо поместить в коробку и хранить не более года. Следя за тем, чтобы в коробку не попала влага, так как из-за влажности листья и стебли крапивы теряют целебные свойства и аромат. Хранить крапиву в связанных пучках тоже не стоит, так как на них быстро появляется плесень.

        Собирать крапиву вблизи дорог не нужно потому, что в таких местах в ней содержится большое количество вредных веществ.  Лечебная сила крапивы известна и при лечении язв, которые образуются после укусов собак (золу крапивы смешивают с солью).  Порошок из сухой крапивы перемешивают с порошком из брусники, заваривают и пьют как чай. В крапиве находятся дубильные вещества, которые останавливают кровь при кишечных и лёгочных кровотечениях.

        Так что с помощью крапивы можно очистить кровь и тем самым предотвратить множество болезней, а также снабдить организм множеством витаминов и полезных веществ. Попробуйте! Ваш организм скажет потом вам спасибо.

очистка крови крапива растение листья крапивы плохая кровь очистка крови с помощью крапивы витамины и минеральные вещества крапивной чай рецепт приготовления крапивного чая курс лечения крапивным чаем целебные свойства крапивы дубильные вещества в крапиве

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий