Подпишись
futuretrends
Метафизика - это ключ к решению любой задачи!

Безработица как фактор личностного роста

В течение жизни мы сталкиваемся с различными стрессовыми ситуациями, одна из них - это поиск работы. Благодаря кризису, через эту ситуацию стало проходить одномоментно больше людей, чем обычно.

Это неприятные моменты нашей жизни, но в чем их сакральный смысл? Зачем человека ставят в такие условия, когда он вынужден пересматривать многие свои привычки, терпеть неудобства и искать новое место работы?



Мы воспитываемся социумом и не мыслим себе вне форматов человеческого общения и взаимодействия. Мы ориентированы на социальные условности и штампы. Они прочно прописаны в нас на уровне нашего сознания как некие молчаливые программы, которые незримо задают координаты нашего движения по жизни. Мы прочно ассоциируем себя с этими программами. 

И когда мы оказываемся в ситуации, где эта построенная система даёт сбой и не работает, мы испытываем дискомфорт и стараемся поскорее выйти из этой ситуации. Одна из них - это поиск работы, где мы можем столкнутся с тем, что нам придётся отказаться от многих своих стереотипов и убеждений. Это кропотливая работа, требующая осознанных усилий и построения новых систем координат.

Далеко не все готовы провести быстрый пересмотр собственных убеждений и заняться собственным развитием. А ведь жизнь предлагает нам в этот период именно эту работу, которую большинство людей не захотят делать в периоды, когда они получают регулярный и стабильный заработок. 

Наша жизнь в Должном рисунке Вселенной гораздо длиннее, чем период работы и карьерного роста. И в разные фазы нашего развития, нам предлагается исполнить некий замысел, для чего четко отводятся временные и энергетические ресурсы.
До 30 летнего возраста у большинства людей не вызывает трудностей исполнять предназначенное. А дальше начинается цепляние за прошлое и нежелание двигаться вперёд. И предпосылки доя первого кризиса готовы. 

Человек изначально имеет более глубокие корни и други заданные координаты. Отсутствие работы и стрессовые ситуации в этот период направлены на то, чтобы помочь человеку вернуть его к своим истокам и осознать более глубинный слой Бытия. За суматохой повседневной жизни от человека ускользают многие важные детали жизни, и здесь речь идёт не всегда только о поиске смысла жизни или вопросе занятия духовной практикой. 

Чтобы мы смогли найти работу, нам необходимо провести ревизию всех программ и установок в своей системе.
"Кто я и что я?" и "Какие у меня планы и цели?".
Пересмотреть свой круг общения и формат взаимодействия с ними, начиная с друзей и  заканчивая родственниками. Возможно, с некоторыми надо расстаться, с другими пересмотреть взаимодействие. 

Каждый из нас имеет свои Должные задачи в этой жизни. Никто другой не сможет пройти за вас и исполнить этот рисунок. Нам могут только помочь это сделать, но не сделать это за нас. И этот  период даётся человеку для осмысления себя и своей жизни. Это возможность осознать новые цели и обрести новый вектор движения.
Понимая функционал текущего момента, человек быстрее сможет пройти этот период и получить возможность начать движение вперёд, но уже в новом качестве и по с новыми смыслами и пониманиями задач.

Поздняков Сергей

поиск новой работы карьерный рост деньги безработица поздняков сергей

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий