Подпишись
Любовь -приближение к истине жизни.
Осмысленное одухотворенное движение в любви и природе делает нас достойными.

Подняться высоко - найти высокое внутри. Как наверху, так и внизу

Двигаясь по жизни, спустя какое-то время, чуть оглянувшись назад, становится понятно — и это прошло, и это было, далеко, не столь важным, чтобы об этом думать, мечтать, планировать. И наоборот, все самое необычайно примечательное происходит, когда сходишь с тропы проторенной. Иногда страдаем от одиночества, иногда мы сходим с ума от безумия людей, появившихся в нашем окружении, и  не хватает тишины как воздуха. Я интроверт, который слышит вселенную в целом и через отдельных представителей. Я решила общаться с каждым, точнее с Богом в каждом. Но поняла, не спасется тот, кто закрыл глаза. Моя энергия должна дариться Богу, в служении и молитве, обращенной к нему. Я считала, что каждый человек от Бога, и если пришел к тебе, то какой -то урок тебе уготован, и должна выслушать этого человека. Но люди, как правило, сводят все к человеческим слабостям и страстям. И вместо высокого пачкают друг друга низким. Я вижу свет в людях, даже, если в них доминирует мрак. Я общаюсь с лучшей частью, но это не все, что есть в них, и их теневое общается с моим теневым тоже и толкает меня на греховное. И начинается битва между двумя — между двумя сторонами одной медали, и либо я спускаюсь с ними, либо они поднимаются со мной...битва продолжается постоянно, пока не закончится война. Свет, который можем взять от Бога, не должен растрачиваться на пустое: встречи, разговоры, бездеятельность, бессмысленное существование. Перед тем как написать книгу надо много потрудиться в жизни — это и опыт труда, и опыт с людьми, это ситуации проверки нравственности и готовности выживать и бороться за жизнь, это борьба за свет, который не вправе погасить кто-либо своими неверными действиями. Не должны люди ломаться под обстоятельствами или под действиями и словами других людей. Каждый должен быть честен с собой, со своей совестью, со своим внутренним Богом, ибо что внутри то и снаружи. Бог в нас и Бог во внешнем вечном и вселенском. 

Я устала. Но я кажется не сделала полезного. Все верно, устаешь, когда делаешь пустое, и только истинное дает силу. 

Мир Вам. Будь осторожен. С людьми. Не говори истину, тому, кто не потрудился ее поискать или еще не задумался, даже, о том что, где-то она есть. Пока человек не проголодался, не настрадался, не сможет насытить его истина. Вы замечали,  как только вы избежали одного человека, появляется 2-й такой же, просто имя другое и внешность, но исходные параметры задачи те же и решение придется найти, чтобы перейти к решению следующей, более сложной, задачи. А ведь, сложные задачи, куда интереснее, тем больше ощущения истинного насыщения и удовлетворение от ее решения. Только так и происходит рост и укрепление наших душ и нашего тела. Почему говорю не о себе, а о нас, о мире, потому что мы все созданы их одного полотна, но как мы его сохраним зависит от нас, нашего образа мыслей и действий, и если валяться в грязи, то быстро износится полотно нашей жизни, и любая заплатка останется видимой каждому. Так каждые грязные отношения и разрывы оставляют следы-шрамы- на наших лицах и душах и немного печали добавляет к нашей искренней улыбке. 

Я отключаю системы общения, когда не могу выдержать грубого вторжения в мое личное чистое пространство, чтобы побыть наедине с собой и не отвечать кому-бы то ни было на глупые заурядные вопросы — «..а ты умеешь готовить, а что ты мне приготовишь, а может я к тебе приеду, ты одна, а может ты снимешь и оплатишь квартиру, чтобы мы провели время вместе?....» 

Что есть молитва и что есть пост? Это есть добровольное смирение, это тишина души, мыслей и слов, когда ты замираешь и погружаешься в кокон, чтобы вступить в общий разговор с богом. Не суета или поиск во внешнем поможет найти бога. Никакой страх не приблизит тебя к богу, но смирение и любовь к нему и его промыслу. И пусть ты ранен людьми и, даже, самыми близкими, и слезы текут так часто без причины, и ты пьешь таблетки, потому что тебя записали в список сдавшихся, и безнадежно наивных и отказавшихся бороться за деньги. Господи, помоги, ищущему тебя. Поддержи любящего тебя. Научи любить тебя искренне, познать тебя истинного. Помоги идти прямой дорогой к тебе, не кривить душой в общении с собой и любым другим. Пусть я говорю правду, если сможет она отрезвить, упавшего в пропасть, но способного еще спастись. Господи, ты посылаешь ко мне и грешников и заблудших овец, и я среди них, такая же овца заблудшая, но осознавшая, что заблудилась, а я не знала что делать с этим стадом и в этом стаде, и думала что должна делать то, что ожидают от меня, но не то что хотела и считала нужным. Меня научили кривить душой и теперь, чтобы выпрямиться, мне нужно вспомнить и помнить всегда о правде и только через правду общаться с этим миром. Я всегда так и делала, а потом меня научили «общаться со всеми» и «быть удобной», но внутри каждого настоящего человека неудобный для общества бунтарь и ищущий бога. Пусть проснется моя душа и обратится к тебе. В тебе полнота и истина и тобою спасаемся, если обратимся с верой и любовью. 

*мы так много тратим на мысли, пусть эти мысли будут светлыми и посвящены высокому

*не страшно испачкать одежду, страшнее испачкать душу

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий