Подпишись
Мысли вслух
На страницах этого блога я делюсь своим мнением, но никому его не навязываю.

Одиночество — наказание или дар?

Наказание это или дар, когда остаёшься по жизни в одиночестве? Для чего даётся это время? Как его нужно прожить? Что вообще делать со временем, когда ты одна/один?

Для начала надо к этому просто привыкнуть. Не с такой мыслью, что всё я сейчас привыкаю и буду теперь всегда одна/один, нет. Привыкнуть, это значит в данном контексте принять. Принять это состояние, себя в нём. Потому что, если вы были в отношениях какое-то время, то вы уже наверняка и подзабыли, что значит, находится в одиночестве. Что теперь делать со всем этим свободным временем, которое раньше тратилось на другого человека?

А ответ довольно банален – тратить это время на себя. Узнать себя получше. Полюбить себя и время наедине с собой. Получать удовольствие от жизни. Нет, я ни в коем случае не призываю вас настраиваться на то, что вы теперь всегда так будете жить. Просто используйте это время по максимуму, чтобы сделать то, что вы хотели сделать, когда, к примеру, были не одни, но всё время это откладывалось. Поверьте, что наступит момент, когда вы снова начнёте отношения и тогда, если своё время в одиночестве вы прожили даром, то вам будет его жаль, и даже моментами захочется вернуть, поэтому ловите момент как говорится.

Все события в нашей жизни происходят для чего-то. Расставание тоже даётся человеку не просто так. Хорошие отношения не разрушают. Если отношения закончились, значит так было надо. Да, может, вы скажете, что вам это не было надо. Но в отношениях то всегда двое, поэтому возможно это было нужно вашему партнёру. Для чего спросите вы? Как правило, чтобы начались изменения у вас или у вашего партнёра. Может, вы уже давно зависли в этих отношениях и перестали развиваться как личность или стали помехой для развития вашего партнёра. По какой бы причине не прекратились ваши отношения, у вас теперь в любом случае есть время сесть и всё хорошенько проанализировать и сделать выводы. Потому что, если вы от своей боли, будете кидаться на поиски новых отношений, не прожив её, то получите тоже самое, только в ещё более усиленном варианте. Поэтому не торопитесь, дайте себе время. Пусть это будет несколько месяцев, а лучше год. Вы увидите, как через год поменяется ваш взгляд на ваши прошлые отношения. Это конечно при условии, что вы всё разобрали с самой/-им собой и сделали выводы.

Пусть этот период одиночества станет вашим лучшим временем, которое вы можете посвятить себе. Но не путайте одиночество с затворничеством – это разные вещи. Если вы сейчас одна/один, это не значит, что надо закрываться от мира и никуда не выходить, а также никого к себе не впускать. Нет, ни в коем случае так не делайте. Обязательно общайтесь. Ходите гулять, посещайте концерты и выставки, оправляйтесь в путешествие.

Разнообразьте свой досуг, - наполните его яркими впечатлениями, иначе ваша жизнь превратится в такой бесконечный день сурка. А вам оно надо? Вспомните, чем вы всегда хотели заниматься, но как-то не хватало времени? Что вы хотели попробовать в своей жизни? Составьте список своих желаний, и пусть их будет как можно больше. Пусть это будут абсолютно разные желания - от маленьких до великих. Пишите всё, что придёт вам в голову. Если вы даже потом не осуществите все свои желания за безумием таковых, то хотя бы посмеётесь над тем, что это вообще пришло вам в голову. Яркие и новые впечатления – это лучшее лекарство для души. Поэтому «лечите» таким образом свою израненную душу и позвольте ей почувствовать всю прелесть и яркость окружающего вас мира.

Поэтому, когда вам даётся время побыть в одиночестве, примите это как дар. Используйте этот дар с пользой. Не проживайте это время зря. Открывайте для себя мир. Открывайте себя миру. Наполните свою жизнь смыслом и тогда, вы и не заметите, как очень скоро рядом появится новый человек, который захочет разделить с вами всю наполненность и красоту этого мира и вашей души.

жизнь вдохновение

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 2)
    • 1 / 2

      Мне, одиночество, с тобою по пути…
      Тебя я выбрала не сразу…
      Так много мне дорог пришлось пройти,
      Не изменив тебе ни разу.

      В пути узнала боль, тоску,
      И в одиночестве хлебала горько слёзы…
      Пока я в нём не разглядела чистоту,
      И дар Небес, преподнесённый, словно розы!

      Я этот Дар бесценный берегу –
      За все сокровища сполна я заплатила!
      Нашла Любовь, Свободу и Мечту,
      Источник в одиночестве и силу!

      Покой и отдых помогают мне
      Прощать, любить, стремиться к Свету,
      Подумать о прошедшем дне,
      Грехи свои призвать к ответу…

      Я принимаю этот Божий Дар!
      И с Одиночеством теперь я в дружбе!
      Мне жизни опыт показал,
      Что Одиночество у творчества на службе!

      Ответить

    Добавить комментарий