Подпишись

Потерять вес, укрепить мышцы, кости и сердце 1 упражнение на 5-7 минут в день!

Всего одно упражнение - и вы избавитесь от лишних килограммов, проработаете мышцы ног, живота и ягодиц, поддержите работу сердца, сосудов и укрепите костную ткань. Главное условие - тренироваться ежедневно. Что это за простое упражнение?

Потерять вес, укрепить мышцы, кости и сердце 1 упражнение на 5-7 минут в день!

Это упражнение оказывает разносторонний положительный эффект на организм. Оно рекомендуется всем, особенно женщинам, так как служит профилактикой остеопороза и дисбаланса гормонов.

Приседания – каждый день

Важным условием похудения и укрепления общего здоровья является не только сбалансированный пищевой рацион, но и физическая активность, которую важно практиковать ежедневно.

Разумные физические нагрузки способствуют активации процессов жизнедеятельности, помогают жиросжиганию и набору мышечной массы.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Хотите эффективно похудеть? Просто выполняйте по 100 приседаний ежедневно

Это упражнение не только позволит сбросить вес, но и тонизирует и укрепляет ягодицы, ноги, пресс. На результаты влияет регулярность и скорость приседаний. 

Как правильно приседать, чтобы избежать нежелательных повреждений и травм?

Советы по выполнению приседаний

Если вы только начинаете выполнять приседания, не стоит делать это в быстром темпе и со множеством повторов. Тело должно привыкнуть к нагрузке, и дальше вы можете наращивать интенсивность и число приседаний.

Техника выполнения приседаний

Ставим ноги на ширину плеч. Теперь ноги сгибаем таким образом, чтобы тело воспроизводило сидение в воздухе.
Для получения максимального эффекта напрягаем мускулатуру живота. В этой позиции остаемся приблизительно 3 секунды, затем возвращаемся в исходное положение.

Начинаем тренировку с 10-15 приседаний. Со временем можно плавно наращивать число приседаний.

Потерять вес, укрепить мышцы, кости и сердце 1 упражнение на 5-7 минут в день!

Чем полезны ежедневные приседания

Если заниматься приседаниями на регулярной основе, тело начнет терять жир. А мускулатура ягодиц, ног, живота получит необходимую нагрузку.

Кроме того, это простое упражнение поддерживает сердечно-сосудистую систему.

И даже после тренировки ваше тело продолжит сжигать жир. 

Для женщин польза упражнения заключается и в том, что оно увеличивает плотность костной ткани и служит профилактикой остеопороза.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      В приседаниях техника важна, чтобы суставы не болели. А так для костей – кальций нужен. Если вдруг что-то беспокоит лучше анализы сдать. У меня оказалось кальций мало в костях задерживается, нужно активатор кальция от эвалар принимать – там как раз витамин К2 и Д3 для хорошего усвоения кальция из той же еды, а при приеме дополнительно особенно, чтобы не было отложений в сосудах

      Ответить

    Добавить комментарий

    Поделитесь с друзьями!
    Что-то интересное