Подпишись

Японский экспресс-комплекс для омоложения лица

Предложенная экспресс-РАЗМИНКА ДЛЯ ЛИЦА способствует активизации лицевых мышц, помогает улучшить кровообращение. Также данные упражнения используются в качестве предварительной разминки мышц перед лицевой гимнастикой. 

Японский экспресс-комплекс для омоложения лица

Данную экспресс-разминку рекомендуется выполнять, если у вас днем появилось вдруг чувство застывшего, окаменелого лица. Упражнения активизируют мышцы лица и "запускают" кровообращение. Разминка поможет вернуть подвижность и правильную мимику вашему лицу.

Упражнения для разминки лицевых мышц

Важный нюанс: упражнения выполняются при сбалансированном положении челюстей по отношению одна к другой. Необходимо создать безупречный прикус, чтобы уравновесить лицевые мышцы. В этом случае ваш череп приобретает анатомически правильную форму.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Как достичь идеального расположения челюстей? Необходимо расположить указательные пальцы рук в ямочки (околоушные впадины) за мочками ушей (при этом пальцы должны быть направлены вперед). Теперь нужно открывать и закрывать рот. Упражнение будет правильным, если вы открываете рот и ваш палец слегка погружается в ямочку.

Несколько раз откройте-закройте рот, чтобы ощутить околоушную впадину и расположение ваших челюстей.

Техника разминки для лица.

В ходе выполнения делаем акцент на положении челюстей. 

Упражнение №1.

Японский экспресс-комплекс для омоложения лица

Выполняем легкий круговой массаж мочек ушей.

Упражнение №2.

Выполняем разглаживания щек от центра к периферии лица. Ваши движения должны быть лёгкими. Мысленно мы представляем, как расправляются лицевые мышцы, разглаживается кожа. Ладони должны двигаться в направлении ушей. 

Упражнение №3.

Специально для области подбородка и шеи. Нужно поднять голову вверх, при этом немного выдвигая вперед нижнюю челюсть и одновременно напрягая мышцы шеи и под подбородком. Для усиления результата советуем проговаривать беззвучное «ы-ы-ы-ы-ы». 

Упражнение №4.

Разминаем плече-лопаточный пояс, межлопаточную область. Одновременно массажируем зону холки. Необходимо откинуться на спинке стула назад и проделать согнутыми в локтях руками активные круговые движения.  

Упражнение №5.

Проделываем лимфатический массаж шеи. Нужно прогладить боковую зону шеи до самых ключиц, таким образом выводя излишнюю лимфу. На точке ключиц задерживаемся буквально на 3-5 секунд. Упражнение выполняется поочередно в обеих сторон шеи.

Лицевая экспресс-разминка проста в выполнении, но вы ощутите ее эффективность, а положительные изменения будут, что называется, налицо.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп к остальному. Карлос Кастанеда
    Что-то интересное