Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Корица - ароматное зелье здоровья

        По своей природе корица представляет собой небольшое вечнозеленое деревце, родом из Шри-Ланки, принадлежащее к семейству Лавровых. Однако вовсе не листья являются незаменимым источником фитовоздействия на человека. Для приготовления приправ используется кора дерева, срезаемая небольшими пластами и измельченная до состояния порошка.


        Новость о том, что используется корица для похудения, может ввести в смятение кого угодно. И это неспроста. Ведь заморская гостья на наших столах присутствует часто в сопровождении выпечки, шоколада, при приготовлении десертов и микшировании сладких ликеров. Заботливые хозяюшки добавляют корицу при консервации овощей и фруктов. А кухня Азии находит ей и другое применение. Корица здесь компонент острых блюд, приготовленных из мяса барана или курицы.

 

        Корица для похудения – в чем секрет? Эффект корицы для похудения заключается в ее способности притуплять острое чувство голода. Эта пряность с ярким ароматом способна ускорять сахарный метаболизм до 20 раз! Рекомендованная доза для достижения подобных результатов – четверть чайной ложки в день. Кроме того, корица обладает способностью нейтрализовывать в организме воздействие патогенной флоры кишечника, и выводить из него образующиеся при этом шлаки и токсины. Корица признана прекрасным природным антиоксидантом, а ее комбинации с другими полезными продуктами способны сделать любое диетическое питание нескучным и вкусным. Ведь кроме рецептов коктейлей используется корица и в качестве аналога столовых специй: сахара и соли.

 

        Самый простой способ скинуть вес – приготовить чай с корицей для похудения. Этот напиток из ежедневного рациона поможет расстаться с несколькими килограммами даже без дополнительной физической нагрузки. Конечно, такое утверждение вовсе не означает, что довольствуясь чашечкой чая с корицей и закусывая его аппетитным куском торта, вы добьетесь намеченной цели. Однако согласно досужим слухам известная телеведущая Ксения Бородина после родов приходила в форму именно так. Результат виден невооруженным глазом, что и становится стимулом в борьбе за красоту. Для большего эффекта специалисты рекомендуют заваривать зеленый чай без ароматизаторов. В день его мерная доза должна составлять не менее 1 литра. В чашку с горячим чаем насыпается пол ложки приправы-корицы и одна ч.л. сока лимона. Чудо-напиток готов и вы можете смело его дегустировать.


        Для любителей молочной кухни подойдет вариант щадящего избавления от лишних килограммов при помощи кефира. Приготовленный с утра напиток не только притупляет чувство голода, но и способствует расщеплению уже накопленной жировой ткани. Готовится кефир с корицей для похудения следующим образом: на стакан базового напитка приходится пол чайной ложки имбиря и такое же количество корицы. Все это мешается с щепоткой красного жгучего перца и принимается внутрь вместо еды или за пол часа до нее. Хорош такой напиток и вечером перед сном.


        Не случаймо и совмещение корицы с медом. Мед во все времена был известен своей целебной силой. Наравне с прекрасным иммуностимулирующим действием корица и мед для похудения используются так же часто. Для приготовления напитка требуется разбавить 1 ст.л. корицы чашкой кипятка, после чего укрыть ее и на полчаса оставить настаиваться. Как только напиток остынет, добавить 2 ст. л. меда непастеризованного, размешать и выпить ровно половину. Оставшуюся часть в закрытой посуде поместить в холодильник, чтобы с утра выпить холодный напиток натощак. Какой бы вариант вы не выбрали, ищите свой способ борьбы за великолепные формы. Пробуйте, экспериментируйте и знайте, что вас непременно ждет успех.

чувство голода корица специи кефир с корицей порошок корицы кора дерева дерево корицы приправа корица для похудения корица и здоровье эффект корицы для похудения природный антиоксидант чай с корицей чудо-напиток с корицей корица и мед боротьба с лишним весом

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий