Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Целебное влияние продуктов питания на зрение человека

        Летом заметила, что зрение начало ухудшаться. Вплоть до того что не видела номер маршрутки. Когда бабушка сказала что с этим делать, я очень обрадовалась - потому что продукты, которые она мне посоветовала, были мои любимые, просто раньше не придавала им такого целительного значения.

        Морковь и черника – лучшие представители среди продуктов для поддержания и улучшения зрения. Витамин А, который содержится в моркови, не только улучшает зрение, но и повышает способность видеть в темноте. Чтобы удовлетворить потребность организма в витамине А пейте ежедневно ½ стакана свежо выжатого морковного сока. Витамин А является жирорастворимым, поэтому добавляйте в сок ложку жирных сливок или оливкового масла.

        А теперь мой самый любимый продукт, который этим летом  мне повезло собирать в Карпатах,на горе Драгобрат. Черника – ягода, которая конкурирует с морковью по способности улучшения зрения содержанию витамина А. Известно множество лекарственных препаратов, в состав которых входит экстракт черники. 

        Иногда у меня не было возможности готовить сок, тогда я готовила салат из свежей моркови, и обязательно добавляла жирную сметану или масло. А с добавлением сахара такой салат будет очень полезен детям и наверняка им понравится на завтрак.

        Чернику собирают в лесах болотистой местности, поэтому это сезонная ягода и достаточно дорогая. Но в сезон я часто покупаю несколько ведерок черники, замораживаю ее, обеспечивая себя на всю зиму витаминами. Еще бабушка сказала, что из черники варят компот, кисель, морсы, желе, а также можно растереть с сахаром или фруктозой.         Для глаз необходим витамин С, поэтому цитрусовые плоды помогают улучшать зрение. Включайте в свое ежедневное меню апельсины, лимоны, грейпфруты, мандарины. Ешьте их в сыром виде и в виде соков. Особенно полезны свежо выжатые. Результаты я заметила уже осенью и обрадовалась, что не нужно принимать никаких таблеток. Мне помогло и Вам советую.

здоровье и красота морковь витамин а черника продукты для улучшение зрения восстановление зрения поддержание и улучшение зрения свежо выжатые соки

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий