Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Соляное лечение спасет от различных заболеваний

        Собрались мы как-то женским коллективом, и давай обсуждать свои новые SPA-приключения, кто и где был, что понравилось, что испугало в современных SPA-салонах. Говорили обо всем: о фитотерапии, аромопроцедурах, шоколадных обертываниях, пилингах, ламинировании, наращивании, эпиляции, массаже, тростниковом загаре, парафинотерапии, короче, обо всех женских штучках, которые способны доставить как массу удовольствия, так и разочарований.

Соляное лечение

        Много полезностей можно узнать от подруг, скажу я вам. Где дешевле, где лучшее обслуживание, где много пафоса, где можно подхватить заразу – и все это ценная информация, причем достоверна и абсолютно бесплатна. Среди женской болтовни о том, о сем часто можно выудить что-то новое и полезное. Так, например, я узнала о галотерапие.

        Соляное лечения или галотерапия – не медикаментозное лечение таких заболеваний как хроническая пневмония, ринит, аденоидит, аллергический дерматит. Подобное лечение назначают больным с нарушением функций дыхательной системы, сезонной депрессией, патологией сердечной системы и с целью профилактики ОРЗ, а также для снятия высокого эмоционального напряжения.

Соляное лечение

        Суть соляного лечения заключается в том, что человек посещает природную соляную пещеру или специально созданную комнату с искусственным климатом соляной пещеры. Характерными компонентами микроклимата соляных пещер и комнат являются: сухой аэрозоль хлорида натрия, низкая относительная влажность; повышенная ионизация воздуха; отсутствие аллергенов и патогенных микроорганизмов в воздухе. Человек, посетивший галокамеру, чувствует себя здоровее на протяжении целого года. Наиболее эффективны курсы из 10-25 процедур длительностью от получаса.

Соляное лечение

        Соляная терапия проходит в состоянии полной релаксации, иногда может сопровождаться приятной музыкой, чтобы организм человека был полностью нацелен на ровное, глубокое дыхание. Основной плюс галотерапии заключается еще и в безукоризненной сочетаемости с прочими методами терапии (без применения лекарственных препаратов), к примеру, с массажем и ароматерапией.

Соляное лечение

        В общем, если у вас или вашего ребенка имеются такие заболевания как бронхиальная астма, хронический бронхит, хронический гайморит, пневмония, ринит, советую посещать соляные комнаты в вашем городе (SPA-салоны, медицинские учреждения предоставят такую возможность) или соляные пещеры в Солотвино, Артемовске (Украина) и Березниках (Россия).

        Узнать о том, как избавиться от варикоза, можно здесь.

соляное лечение галотерапия соляная терапия соляная шахта соляная комната хроническая пневмония ринит лечение аденоидит аллергический дерматит лечение соль здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий