Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Как увлажнить волосы изнутри?

        Я уже писала о том, что такое биоламинация волос и какой от нее толк. Сегодня речь пойдет об экранировании – совершенно новой процедуре ухода за волосами. Об этом инновационном методе я узнала от своего парикмахера во время биоламинирования своих волос.

Как увлажнить волосы изнутри

        Экранирование основано на использовании одного из самых дорогих масел в мире – арганового масла, которое добывают из плодов аргании в Марокко. По своему составу это масло напоминает секрет, выделяемый из сальных желез человека. Благодаря именно такой схожести аргановое масло укрепляет структуру волос изнутри, обеспечивает глубокое питание и защиту волос.

Как увлажнить волосы изнутри

        Процедура экранирования проходит в несколько этапов. Сначала волосы увлажняют и выравнивают их структуру, потом укрепляют и восстанавливают поврежденные волосы. В конце процедуры экранирования наносят специальное защитное средство, которое придает роскошное сияние волосам.

        Если я правильно поняла парикмахера, то экранирование имеет эффект накопления: после первой процедуры только формируется защитный экран волос, после третей – он достигает средней степени защиты, а после пятой процедуры – формируется высокая степень защиты волос. Как и ламинирование, экранирование волос тоже может быть цветным.

Как увлажнить волосы изнутри

        Думаю, что в следующий раз, я проведу процедуру экранирования и ламинацию волос вместе. Поскольку экранирование позволит восстановить поврежденные волосы, заполняя их микротрещены изнутри, а ламинация защитит волосы с внешней стороны.

        Если вы по какой-либо причине не имеете возможности посетить салон – я вас обрадую: обе эти процедуры можно выполнить дома. Для домашнего экранирования волос нужно приобрести специальный набор, в состав которого входит шампунь, бальзам, маска, само средство для экранирования и закрепитель. Не забудьте воспользоваться перчатками, ведь даже прозрачные средства могут вызвать аллергию или другие неприятности для кожи рук. Используя окрашивающие средства для экранирования волос, нанесите жирный крем на лоб, уши и шею – так вы убережете кожу от окрашивания. Внимательно следуйте всем пунктам в инструкции, и я уверена, все у вас получится.

        О ламинировании волос в домашних условиях вы можете прочитать здесь

увлажнить волосы биоламинация волос экранирование волос волосы защита волос ламинация волос шампунь бальзам для волос маска для волос красота здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий