Подпишись
Как следовать за своими мечтами
Меня зовут Юлия Лянгузова. 3 года я живу на Бали, наслаждаясь жизнью. История выхода из...

Как бросить все и уехать за своими мечтами. История моей жизни

Привет!

Меня зовут Юлия Лянгузова.

Немного обо мне.

Вот уже 3 года я живу на острове Бали, наслаждаясь каждым днем своей жизни, но так было не всегда.

Мои московские коллеги и друзья знали меня совсем другой. Когда-то я работала по 30 часов в сутки, спала по 3-4 часа, зарабатывала достаточно денег, чтобы не успевать их тратить и позволять безбедное существование и себе, и всем своим близким. Я успешно строила карьеру в девелоперском/строительном бизнесе, была «востребованной, эффективной, организованной, multi-tasking person» - и такой, как принято в московском бизнес-сообществе.  Среди таких же, как я, людей, нацеленных на результат и вечную погоню за «лучшей жизнью» и бОльшими деньгами.

Тогда лучшей жизнью я называла: высокий стабильный доход, возможность поспать 6 часов в сутки, а не 3, присутствие в моей жизни мужчины, который сможет принять на себя хотя бы часть груза моих забот.

Я мечтала о путешествиях и свободном времени, чтобы заниматься собой, а не «играть в большой бизнес» и вместо своей жизни проживать жизнь босса.

В редкие моменты передышки я вспоминала о своих мечтах, продолжала увлекаться психологией и читать книги о том, как жить своей мечтой, как найти свое истинное предназначение. Была «психологом на диване» для многих своих друзей, практиковала йогу, медитировала, искала что-то важное. Сейчас понимаю, что искала себя, в первую очередь. Меня не переставал интересовать вопрос: «Кто я» и «Зачем я здесь».

На протяжении всей своей жизни я ясно ощущала некий «разрыв реальности»: либо я зарабатываю - либо ищу себя и следую своему духовному пути; либо земное - либо духовное.

Как это совместить, было совершенно не понятно.

Однажды, а именно в 2008 году, я оказалась на Бали со своей самой близкой подругой. Мы влюбились в этот остров и почувствовали себя дома, или даже так: на Бали я почувствовала Себя. Но вернувшись на большую землю, я сразу же погрузилась в работу, и воспоминания о балийских переживаниях улетучились.

Через 5 лет, в 2013 году, я снова оказалась на Острове, но уже без моей подруги, которая к тому моменту ушла из жизни. И все прежние  ощущения нахлынули с новой силой. Я как наяву услышала ее слова: «Больше всего на свете я хочу оказаться сейчас на Бали. Ты можешь туда уехать и жить там».

В этот момент что-то внутри меня изменилось раз и навсегда. Мысль о том, что я действительно могу изменить свою жизнь уже не отпускала меня.

Улетая с Бали в тот раз, в duty free я увидела духи Live in love - это была та самая вспышка, которую я ждала всю жизнь, пазл сошелся, и я поняла, почувствовала всем телом, что жить в любви возможно, что важно жить своими мечтами, чтобы горели глаза.  И я больше не могла предавать себя.

Вернувшись в Москву, я уже точно знала, что я другая. И в сердце, и в жизни все бесповоротно изменилось. Я стала целенаправленно готовиться к тому, чтобы уехать жить на мой любимый остров Бали. А для этого нужно было уйти с работы, с которой «нормальные» люди не уходят, и оставить такого мужчину, которого «нормальная» женщина не оставила бы.

Мне понадобился год, чтобы пройти все испытания на прочность моего намерения. И ровно через год, весной 2014 года, я уехала на Бали. Мое место - на Бали. Это единственное, что я знала о своем будущем, все остальное терялось в тумане.

И здесь на Бали в течение трех лет я занималась йогой, медитациями, телесно-ориентированными практиками. Сидела в храмах, медитируя по 12 часов в сутки в молчании. Я танцевала, смеялась и плакала, получала знания, находила баланс между земным и духовным, я возвращала себе свои потерянные мечты, уже захороненные и забытые.

Каждый момент своей жизни я училась делать выбор по-новому: ориентируясь на ощущения своего тела, прислушиваясь к своей интуиции и сердцу, обнаруживала, что между умом и сердцем нет противоречий - есть союз и баланс, тот самый, который мне когда-то казался невозможным.

На Бали, благодаря подруге тета-хилеру, я впервые познакомилась с практикой тетахилинга, которая была тем самым отсутствующим звеном во всей цепи моих духовных исканий. Пазл сложился, у меня появился конкретный реальный инструмент помощи людям и себе самой, который помог находить и устранять причины разных бед и неурядиц, непониманий и конфликтов, которые случаются с каждым из нас в течение жизни.

Это совершенно иной уровень осознания себя и мира, который я даже не могла представить в «той» прежней жизни.

Итак, моя мечта сбылась, Я могу жить на любимом тропическом острове рядом с океаном под вечным солнцем и в окружении людей с похожими интересами. И при этом помогать другим людям реализовывать их мечты посредством различных энергетических практик - в первую очередь, тетахилинга.

И это возможно.

В моей реальности - жизнь, наслаждение и работа не противоречат, а дополняют друг друга.

Оказывается земное и духовное возможно и нужно совмещать. Можно стоять твердо на земле и смотреть в небо. А значит, можно показать другим женщинам, как это делать.

Так и родился наш совместный с Катей Приморской проект Точка СБОРКИ - Точка ВОЗРОЖДЕНИЯ.

www.pointbalance.org

Это проект-школа саморазвития, в рамках которой мы будем проводить ретриты, семинары, воркшопы и приглашать к участию лучших учителей и ведущих практик со всего мира – без границ (дистанционно и лично). Для иностранных и российских учителей  - наш проект станет информационной площадкой для организации и проведения их авторских программ и ретритов. НАША ЦЕЛЬ: привлекать к сотрудничеству только самых лучших и востребованных учителей в своей области.

Все люди разные. Поэтому для каждого дверь в осознанность будет своя, а значит, и практика, и учитель, и вдохновляющий ориентир - тоже. 

И в знак бесконечной любви и благодарности волшебному острову Бали за все, что он дал мне за эти 3 года моего проживания здесь мы с Катей организовали женский ретрит «Душевные каникулы: как позволить себе быть счастливой, 03-16 февраля 2017г.» (в рамках нашей школы саморазвития) - чтобы делиться с женщинами всем волшебством и силой этого невероятного места Силы, Бали.

С любовью и благодарностью Вселенной за все, что УЖЕ есть.

Юля

 

путешествие ретрит мечты счастливая женщина бали семинар медитации йога танцы тетахилинг

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий