Подпишись
Олег Гадецкий
Олег Гадецкий. Писатель. Психолог-тренер. Проводит тренинги в России, Европе, Азии и США.

Простые истины в вопросах и ответах. Часть 1

Дорогие друзья, совсем недавно прошел вебинар Олега Гадецкого «Простые истины в вопросах и ответах». Участниками вебинара Олегу Георгиевичу было задано много разных вопросов связанных с отношениями, воспитанием детей, построением карьеры и др.  Предлагаем вам выборку ответов и надеемся, что вы получите много полезной информации.

Вопрос 1. Елена: «Добрый день, Олег! В тренингах вы ссылаетесь как на древние тексты, так и на Евангелие. К какой религии Вы склоняетесь сами?»

У мира есть Высший Божественный Источник, к которому ведут разные религии, эзотерические и духовные традиции. Я исследовал самые разные пути, много практиковал и выбрал духовный путь. В какой-то момент я понял, что Знание - одно, как один и Бог.

У него много разных качеств. Он по-разному себя проявляет через традиции и религии. Чтобы выбрать свой духовный путь, вам нужно прислушаться к сердцу и здесь, опыт других людей вам не поможет. Какую бы духовную традицию вы не выбрали, по-настоящему следовать ей вы сможете, если во всех духовных традициях сможете увидеть одну семью Бога.

Мир сейчас очень разрознен и пропитан конфликтами. Я хочу, чтобы люди не разъединялись, а объединялись. Чтобы они не строили пропасти, а наоборот, наводили мосты. У каждого из нас есть один духовный путь. Это путь любви к Богу и ко всем живым существам. Какую бы традицию ни предпочло ваше сердце помните, что Истина – одна, семья Бога – одна и Бог - один.

Вопрос 2. Татьяна: «Добрый день! Я очень хочу высвободить из тела негативные эмоции и страхи. Не могли бы Вы порекомендовать видео – уроки, которые помогут мне в этом?»



Дорогая, Татьяна! Настраиваясь на освобождение от страхов, вы никогда не достигнете цели. Оно сродни желанию избавиться от всех микробов в организме. Чтобы очистить тело от микробов и бактерий, нужно убить его, так как оно состоит из них.

Страхи постоянно присутствуют в жизни человека. Садясь в самолет, у многих возникает мысль «Долечу или нет». Признаюсь, что я так же как и многие, испытываю этот страх, но все равно сажусь в самолет. Почему? Потому что в жизни у меня есть дело и оно для меня дороже всех вместе взятых страхов.

Мой вам совет - найдите настоящее дело. Вы должны реализовывать свое предназначение и жить ради блага других в этом мире. Вы должны приносить пользу, проявлять уважение и дарить любовь. Ищите настоящее дело, свое предназначение, и не обращайте внимания на мелочи. В этом мире всегда будут препятствия - не сражайтесь с ними, а идите к главным целям и тогда вы не будете замечать страхов.

Вопрос 3. Иван: «Где грань между своим счастьем и проживанием чужих ожиданий?» 

Ваше счастье находится внутри вас, но вы никак не можете с ним встретиться из-за того, что пытаетесь соответствовать чужим ожиданиям. Как результат, опять попадаете в ловушку. Начните с того, что войдите в контакт с самим собой, задумайтесь о себе настоящем, о своих потребностях, ценностях и призвании. 

Вопрос 4. Ирина: «Здравствуйте, Олег! Полгода назад я вышла замуж. Близкие отношения стали для меня мучительной обязанностью. Муж позволяет себе обидные замечания и обвинения в мой адрес. Я хочу разобраться и понять «Зачем мне дана эта ситуация? Чему она может меня научить? Как сохранить семью и стоит ли?». Глубоко внутри есть убеждение, что родиться женщиной – это не очень большое счастье. Спасибо Вам за все, что Вы делаете для людей». 


Ирина, вы сами ответили на свой вопрос, который задали в письме. Внутри вас есть убеждение, что родиться женщиной – это большое несчастье. Измените эту самооценку. За ней есть очень глубокие травмы из вашего детства. Нужно очистить свой внутренний мир. Послушайте мой тренинг. Он называется «Очищение памяти детства». Начните работать с ним. Ваша трудность берет начало из вашего отношения к себе.

Поймите, быть женщиной – это божественный дар. Женщина - она мать, которая дает жизнь. Женщина – она жена с ее прекрасными и удивительными качествами: верностью, целомудрием, верой в своего мужчину. Откройте их в себе, начните чувствовать, учитесь их переживать и быть женщиной.

Вопрос 5. Лидия: «Я читала Ваш пост о том, что трудности и проблемы приходят тогда, когда мы неправильно себя ведем. Мне непонятно что я делаю не так. Почему в течение 7 лет я не могу выйти из жизненных трудностей, которые становятся все больше и больше. Подскажите, пожалуйста, с чего начать?» 


Представьте, что вы сели в машину, и спрашиваете: «Какое действие мне нужно выучить, чтобы я могла доехать туда, куда мне нужно? Надо ли мне в первую очередь выучить, как нажать на тормоза или как включить зажигание, как рулить, захлопывать багажник или дверцу машины. Подскажите, какое из этих действий мне нужно знать в первую очередь, чтобы в жизни все было хорошо, и я доехала на машине в пункт назначения?». Чтобы вы ответили на эти вопросы?

Жизнь целостная и ее невозможно выучить по фрагментам. Я рекомендую вам начать изучать тренинг «Законы судьбы». В нем собран емкий концентрат знаний, который я расшифровываю во всех остальных тренингах и курсах. Начните с него, и вы получите первые представления о том, как ехать на машине. Жизнь – она целостная и ее нужно выучить всю. Только в этом случае мы доедем до такой прекрасной страны под названием «Успех и счастье».
 
Текст статьи подготовлен на основании вебинара Олега Гадецкого «Простые истины в вопросах и ответах».

самопознание

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий