Подпишись
Олег Гадецкий
Олег Гадецкий. Писатель. Психолог-тренер. Проводит тренинги в России, Европе, Азии и США.

Что делать, если болезнь не отступает?

 

 

Однажды я получил письмо с вопросом: «Я не могу понять, почему я болею? Двадцать лет изучаю психологию, эзотерику. Посетила много семинаров и считаю, что пересмотрела свою жизнь, отношения с людьми, но болезни все равно сопровождают меня. 

Год назад я перенесла ротавирусную инфекцию. Она дала осложнение на поджелудочную железу. Я обращалась к специалистам, но лечение не помогло. Сейчас я не могу нормально кушать, постоянно чувствую боль и тошноту. Организм измотан болезнью. Перешла на лечение травами и на 50% мне стало легче. Видимо, я что-то неправильно делаю в жизни, раз болею».

 

Самая главная задача в жизни человека – это научиться жить не на уровне тела, а на уровне души. Вы никогда не обслужите все потребности тела. Сколько бы оно не получило пищи, воды, впечатлений - оно все равно умрет.

Мы не можем преодолеть смерть. Она - самый большой Учитель, который приходит в жизнь человека. Ищите настоящее в окружающем вас мире, реализуйте себя на благо обществу, и ваша душа пойдет дальше.

 

 

Надо признать, что не все болезни можно вылечить
 



Некоторые болезни приходят в жизнь человека из далекого прошлого. Тяжелая болезнь обучает его важным качествам, которые он должен развить. К примеру, научиться любить, быть благодарным и, несмотря на физические ограничения продолжать идти дорогой своего предназначения. Поставьте себе задачу - приведите свое тело насколько это возможно в порядок, примите существующие ограничения и идите вперед.

Измените точку зрения на проблемную ситуацию. Посещая семинары, ищите ответ на вопрос: «Какие самые важные ценности в жизни я должна реализовать?». Важно знать, что в вашу жизнь всегда будут приходить испытания, которые будут проверять сложившуюся систему ценностей на прочность. Не избегайте их, а идите навстречу и проживите все, что вам дается.

Дайте окружающим вас людям всё, что им нужно. Научитесь также принимать от них с благодарностью всё, что они вам дают. Надо по-настоящему жить, а не просто искать зону очередного комфорта. Если вы будете так действовать, то почувствуете себя счастливым человеком, несмотря на физические ограничения.



Счастливая жизнь без ограничений

 


Перед нами есть яркие примеры. Один из них – Ник Вуйчич. Он родился с редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию рук и ног. Он научился жить с ним, и сегодня, ездит по всему миру, вдохновляя тысячи людей на поиск смысла жизни и развития своих способностей.

Алексей Талай в детстве подорвался на мине времен Великой Отечественной войны. Получив тяжелейшую травму, оставшись без рук и ног, он научился жить полноценной жизнью. Сегодня, Алексей - успешный бизнесмен, отец троих детей. Ведет активный образ жизни, занимается спортом и благотворительностью. На встречах, он вдохновляет людей личным примером, утверждая, что нет ничего не возможного на пути к достижению цели.




 


Отчего устает Душа? 
 



Душа по своей природе очень деятельна. Она устает и страдает от неверных желаний. Научитесь отличать истинные желания от ложных. Когда желание истинное, то Душа никогда не устанет и будет все больше и больше расцветать.

Жизнь человеку дается для счастья. Если в вашей жизни много трудностей и боли, то это показатель того, что вы выбрали ложный путь.

Развивайтесь и получайте знания. Знание даст вам свет и способность видеть, понимать и принимать верные решения. Ищите единомышленников, настоящих наставников. Если вы пойдете дорогой своего предназначения, настоящего ученика, то никакие физические ограничения, болезни не смогут вам помешать в достижении цели на пути к счастью.  
 
Текст статьи подготовлен на основании вебинара Олега Гадецкого «Простые истины в вопросах и ответах»

здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий