Подпишись
Олег Гадецкий
Олег Гадецкий. Писатель. Психолог-тренер. Проводит тренинги в России, Европе, Азии и США.

3 правила успешного и счастливого человека

Если вы находитесь на пути поиска предназначения, то чаще задавайте себе вопрос: «Что я должен делать, чтобы жизнь окружающих людей изменилась к лучшему?»

Очень часто люди уверены в том, что чтобы достичь успеха и процветания нужно как минимум быть везучим человеком. Например, родиться в обеспеченной семье или иметь связи с нужными людьми. В своё время, изучая древние ведические трактаты ко мне пришло осознание, что жизнь человека напрямую зависит от его внутренних убеждений и от того сколько пользы он несёт в жизнь других людей.  Каждый из нас может быть успешным и счастливым человеком, если соблюдает три правила.

Правило № 1. Реализуйте предназначение

Поиск и реализация предназначения требует от человека определенного настроения и усилий. Поделюсь своей историей. Мой путь в психологию был далеко не прямым. Я не планировал быть психологом, но в какой-то момент спонтанно поехал в Санкт-Петербург и поступил на факультет «Социально-психологический тренинг».

С тех пор прошло более 20 лет. Сегодня я занимаюсь любимой деятельностью. Но прежде чем нашел её, я задавал себе один и тот же вопрос: «Что я должен делать, чтобы жизнь окружающих людей изменилась к лучшему?». В какой-то момент я услышал ответ, который пришел ко мне изнутри. Я почувствовал вдохновение и большое желание распространять знания, основанные на уникальном сочетании древней восточной философии и лучших методик современной западной психологии. Эти методы очень действенны. Они помогли тысячам людей изменить жизнь к лучшему во всех сферах жизни. 

Если вы находитесь на пути поиска предназначения, то чаще задавайте себе вопрос: «Что я должен делать, чтобы жизнь окружающих людей изменилась к лучшему?».

Правило № 2. Соблюдайте закон получения и отдачи

Занимаясь каким-либо делом, случается, что у человека просыпается эгоизм, вызывающий желание заработать как можно больше денег развивая только прибыльные направления. Важно понимать, что деньги – это мощная энергия Вселенной, которая оказывает сильное влияние на жизнь человека. Она может её гармонизировать или разрушить. О том, какое разрушительное действие несет мощная энергия эгоизма, и что начинает происходить в жизни человека, вы можете прочитать в статье «Бизнес сегодня» 

Чем больше денег к вам пришло, тем больше их нужно отдать.

Важно соблюдать баланс в своей деятельности и руководствоваться правилом, что чем больше денег к вам пришло, тем больше нужно их отдать. Поэтому, наряду с востребованными услугами или продуктами, поддерживайте социальные направления, которые не приносят вам больших денег, но существенно влияют на жизнь окружающих людей.

Правило № 3. Занимайтесь благотворительностью


В самом слове «благотворительность» заложен глубокий смысл – творить благо. Занимаясь благотворительностью, вы привлечете в жизнь энергию процветания, возможности и ресурсы. Но необходимо понимать, что является благом для других людей. Например, если вы дали милостыню человеку, то в какой-то степени ответственны за то, куда он их потратит. Если он купит на эти деньги алкоголь, то косвенно вы становитесь сопричастным к разрушению его личности.

Если человек занимается благотворительностью, то он действует ради блага других и становится проводником божественной энергии любви.

Помощь и поддержку нужно оказывать осознанно и понимать, куда будут потрачены ваши деньги. Сейчас многие бизнесмены финансируют детские дома, но разовая материальная помощь не изменит жизнь детей.

Высшей формой благотворительности является передача знаний и практических навыков, которые помогут человеку улучшить качества личности.

Благотворительная деятельность должна затрагивать и пробуждать в человеке доброту, сострадание, любовь, уважение. Когда человек начинает понимать высшие ценности жизни, то в нем появляется уверенность и понимание собственного предназначения. Он становится на путь, который приведет его к счастливой, успешной и наполненной жизни.  

Статья подготовлена на основании тренинга Олега Гадецкого «Будь победителем в любой ситуации».

семья счастье счастливая семья отношения мужчина и женщина любовь личностный росn семейное счастье успех

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий