Подпишись

Как обогреть дом с помощью обычных колб с водой

В домашнем интерьере все чаще используют декоративные резервуары с водой, чтобы сохранять тепло, которое производится солнцем в течение дня. Основная задача этого прибора - это выполнять роль буфера во время дневных и ночных колебаний температуры

В домашнем интерьере все чаще используются декоративные резервуары с водой, чтобы сохранять тепло, которое производится солнцем в течение дня.

Основная задача этого прибора - это выполнять роль буфера во время дневных и ночных колебаний температуры. Сохраняя избыток солнечной энергии с помощью воды в резервуарах, можно контролировать температуру воздуха в помещении. 

Солнечные резервуары у окна, обращенного на юг, могут быть не только интересным и монументальным украшением вашего дома, но также могут значительно сократить ваши счета за отопление.

Кроме своей основной роли, солнечные трубки могут служить для зонирования (визуального разделения) комнаты. Как вы видите на картинке, для лучшего поглощения солнечного тепла (КПД) и для достижения желаемого цвета используются специальные красители. 

Как обогреть дом с помощью обычных колб с водой

Самое интересное, что для пассивного отопления не нужны солнечные коллекторы или соединительные трубы. Вы просто можете взять несколько прозрачных трубок (желательно из полимерных материалов, а не стекла), заполнить их водой и поставить у окна, где они будут получать максимальное количество солнечного света. И таким образом смогут поглощать и сохранять энергию солнца, чтобы наполнить комнату теплом. Сразу после установки система будет работать сама по себе.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное